Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о сотрудничестве в области средств массовой информации" (Заключено в г.Абу-Даби 05.03.2007)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 декабря 2007 г. N 3/2075







--------------------------------

<*> Вступило в силу 19 сентября 2007 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Объединенных Арабских Эмиратов, в дальнейшем именуемые Сторонами,

разделяя обоюдное желание развивать дружеские отношения между обеими странами и народами,

и придавая особое значение развитию сотрудничества в области средств массовой информации,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны будут поощрять и развивать регулярный обмен информационными материалами о политической, экономической, социальной и культурной жизни обоих государств.



Статья 2



Стороны будут содействовать развитию сотрудничества между субъектами информационной деятельности, включая телерадиовещательные средства массовой информации, агентства новостей и организации - распространители средств массовой информации.



Статья 3



Стороны будут использовать доступные современные информационные технологии в целях обмена печатными и аудиовизуальными материалами.



Статья 4



Стороны будут поощрять обмен публицистическими и документальными фильмами, отражающими национальную, культурную жизнь обоих народов с целью улучшения понимания политической, культурной и социальной жизни обеих стран.



Статья 5



Для оптимальной реализации настоящего Соглашения Стороны будут поощрять на взаимной основе регулярный обмен делегациями, в которые будут входить журналисты, другие представители Сторон, работающие в области средств массовой информации, с целью лучшего ознакомления со страной и деятельностью коллег, налаживания профессиональных контактов.



Статья 6



Стороны будут оказывать необходимую помощь корреспондентам средств массовой информации, иным представителям институтов средств массовой информации и книгоиздателям, направляемым организациями одной Стороны на территорию государства другой Стороны для осуществления их профессиональной деятельности, при условии соблюдения ими национального законодательства принимающей Стороны.



Статья 7



Вся деятельность Сторон в рамках настоящего Соглашения будет осуществляться в соответствии с национальным законодательством государств каждой Стороны и международными соглашениями, подписанными Сторонами.



Статья 8



Настоящее Соглашение заключается сроком на пять лет. Его действие будет автоматически продлеваться на следующий пятилетний период, если за шесть месяцев до окончания соответствующего периода любая из Сторон письменно не уведомит другую Сторону о своем желании прекратить действие настоящего Соглашения.

Изменения и дополнения могут быть внесены в настоящее Соглашение по обоюдному согласию Сторон путем заключения соответствующего протокола, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.



Статья 9



Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении каждой из Сторон внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.



Совершено в г.Абу-Даби 5 марта 2007 года в двух экземплярах, каждый на русском, арабском, английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае расхождения в толковании преимущество имеет текст на английском языке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList