Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 01.03.2007 N 3 "Об утверждении Инструкции о порядке исчисления и уплаты средств в государственный целевой бюджетный фонд развития строительной науки в 2007 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2007 Г. N 8/16066







Во исполнение Закона Беларуси от 29 декабря 2006 года "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 февраля 2007 г. N 166 "О порядке зачисления средств в государственный целевой бюджетный фонд развития строительной науки и направлениях его использования в 2007 году" Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке исчисления и уплаты средств в государственный целевой бюджетный фонд развития строительной науки в 2007 году.



Министр А.И.СЕЛЕЗНЕВ





СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

01.03.2007











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Постановление
                                            Министерства архитектуры
                                            и строительства
                                            Республики Беларусь
                                            01.03.2007 N 3


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ СРЕДСТВ

В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕЛЕВОЙ БЮДЖЕТНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

СТРОИТЕЛЬНОЙ НАУКИ В 2007 ГОДУ



1. Инструкция о порядке исчисления и уплаты средств в государственный целевой бюджетный фонд развития строительной науки в 2007 году (далее - Инструкция) определяет порядок исчисления и уплаты исчисленных средств в государственный целевой бюджетный фонд развития строительной науки (далее - фонд) в 2007 году.

2. Плательщиками в фонд являются организации, осуществляющие строительно-монтажные работы, за исключением организаций, осуществляющих строительно-монтажные работы на объектах жилищного строительства и за пределами Республики Беларусь.

Для целей настоящей Инструкции под объектом жилищного строительства понимается жилое здание (со всеми относящимися к нему внутренними и наружными инженерными сетями и сооружениями, подсобными и вспомогательными надворными постройками, благоустройством и озеленением территории), за исключением встроенно-пристроенных помещений, на строительство которого составлен отдельный проект и сводный сметный расчет и (или) смета.

3. Объектом для исчисления средств в фонд является себестоимость выполненных строительно-монтажных работ.

4. Расчет суммы средств, отчисляемых в фонд, определяется путем умножения на 0,005 (0,5 процента) себестоимости строительно-монтажных работ, выполненных в отчетном периоде.

5. В бухгалтерском учете подрядной организации отчисления в фонд отражаются записью по дебету счета 20 "Основное производство" в корреспонденции с кредитом счета 68 "Расчеты по налогам и сборам".

6. При выполнении работ хозяйственным способом в бухгалтерском учете организации отчисления в фонд отражаются записью по дебету счетов 08 "Вложения во внеоборотные активы", 20 "Основное производство" в корреспонденции с кредитом счета 68 "Расчеты по налогам и сборам".

7. Указанные отчисления в фонд включаются в затраты отчетного периода и учитываются при налогообложении прибыли и формировании цен на строительно-монтажные работы.

8. Исчисленные средства плательщики перечисляют в республиканский бюджет ежемесячно до 22-го числа месяца, следующего за отчетным, на счета управлений государственного казначейства, главных управлений Министерства финансов Республики Беларусь по областям и г.Минску, открытые для зачисления платежей, контролируемых налоговыми органами, по месту регистрации плательщика по коду платежа 02900.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList