Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28.02.2007 N 45 "Об утверждении порядка изъятия удостоверения на право управления транспортными средствами и талона к нему"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2007 г. N 8/16067







На основании части 3 статьи 17.2 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях Министерство внутренних дел Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В случае вынесения постановления о лишении права управления транспортным средством водительское удостоверение и талон к нему, если они в соответствии с законодательством были изъяты ранее, не возвращаются.

Действие временного разрешения на право управления транспортным средством, выдаваемого взамен водительского удостоверения, продлевается до истечения срока, установленного для подачи жалобы, или до принятия решения по жалобе.

2. В случае, если водительское удостоверение и талон к нему не были изъяты, а лицо, лишенное права управления транспортными средствами, уклоняется от их сдачи, работники Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь принимают необходимые меры к изъятию водительского удостоверения, а именно: информируют участковых инспекторов милиции, работников дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, администрацию по месту работы нарушителя.

3. В случае выявления у лица водительского удостоверения и талона к нему, подлежащих сдаче, должностные лица органов внутренних дел изымают такое удостоверение в соответствии с законодательством.

4. Хранение и возврат водительского удостоверения и талона к нему после окончания срока лишения права управления транспортными средствами осуществляются в порядке, установленном законодательством.



Министр

генерал-лейтенант милиции В.В.НАУМОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList