Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 23.02.2007 N 6 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых Государственной фельдъегерской службой Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации от оказания услуг фельдъегерской связи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 марта 2007 г. N 8/16036







Во исполнение подпункта 5.6 пункта 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 января 2007 г. N 118 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год" Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых Государственной фельдъегерской службой Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации от оказания услуг фельдъегерской связи.



Министр Н.П.ПАНТЕЛЕЙ





СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

23.02.2007











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства связи
                                                 и информатизации
                                                 Республики Беларусь
                                                 23.02.2007 N 6


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПЛАНИРОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

В 2007 ГОДУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПРИ

МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Инструкция о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых Государственной фельдъегерской службой Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации от оказания услуг фельдъегерской связи (далее - Инструкция), устанавливает порядок планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых Государственной фельдъегерской службой Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации (далее - ГФС Республики Беларусь) от оказания услуг фельдъегерской связи.

2. Средства, получаемые от оказания услуг фельдъегерской связи, не включаются в республиканский бюджет и расходуются строго по целевому назначению в соответствии со сметой расходов и являются прочим источником, приравненным к бюджетному финансированию для содержания ГФС Республики Беларусь.

3. Для осуществления видов деятельности, подлежащих в соответствии с законодательством лицензированию, ГФС Республики Беларусь обязана в установленном порядке получить специальное разрешение (лицензию).



Глава 2

ПОРЯДОК ПЛАНИРОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПРИ

МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ



4. Планирование средств, получаемых от оказания услуг фельдъегерской связи, производится на основании заключенных договоров на доставку корреспонденции с учетом тарифов на эти услуги, утвержденных начальником ГФС Республики Беларусь в соответствии с законодательством.

5. Средства от оказания услуг фельдъегерской связи отражаются в смете расходов организаций, финансируемых из бюджета, по форме, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 апреля 2002 г. N 59 "Об утверждении бланков смет организаций, финансируемых из бюджета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 51, 8/8042), в графе "прочие источники, приравненные к финансированию".

6. В расходной части сметы предусматриваются планируемые расходы с распределением по кварталам, статьям, подстатьям и элементам бюджетной классификации.

7. Расходы по статьям, подстатьям и элементам сметы определяются в пределах действительной потребности в соответствующих расходах и с учетом мероприятий по экономии ресурсов.

8. В обязательном порядке в расходной части сметы предусматриваются расходы на приобретение предметов снабжения и расходных материалов, командировки и служебные разъезды, оплату транспортных услуг, оплату услуг связи, оплату коммунальных услуг, а также прочие текущие расходы на закупку товаров и оплату услуг. Объем средств по указанным расходам определяется расчетным путем на основании отчетных данных с применением коэффициентов, определяемых параметрами прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь.

При планировании транспортных расходов учитываются тарифы на топливо, протяженность базовых маршрутов движения автотранспорта и время их работы. Затраты на техническое обслуживание и капитальный ремонт автотранспорта определяются исходя из норм затрат на запасные части, узлы, агрегаты и материалы для технического обслуживания.

Планирование расходов на служебные командировки рассчитывается исходя из намеченного их количества, длительности и норм возмещения расходов.

9. При планировании расходов на приобретение оборудования и предметов длительного пользования, а также нематериальных активов к смете прилагаются их подробный перечень и обоснование необходимости закупки, а при определении расходов на капитальный ремонт - проектно-сметная документация на проведение ремонта, утвержденная в установленном законодательством порядке, и другие документы, необходимые для проведения ремонтных работ.

10. Планируемые расходы по смете не должны превышать сумму средств, получаемых от оказания услуг фельдъегерской связи, приравненных к бюджетному финансированию.

11. ГФС Республики Беларусь составляет в трех экземплярах смету расходов в разрезе функциональной бюджетной классификации, которая подписывается руководителем ГФС Республики Беларусь и главным бухгалтером, и представляет ее в Министерство связи и информатизации Республики Беларусь для утверждения и согласования с Министерством финансов Республики Беларусь.

12. В течение финансового (бюджетного) года могут вноситься изменения в смету в порядке, предусмотренном для ее утверждения.



Глава 3

УЧЕТ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПРИ

МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ



13. Средства, получаемые от оказания услуг фельдъегерской связи, подлежат зачислению на текущий (расчетный) счет ГФС Республики Беларусь, предназначенный для учета бюджетных и иных государственных средств.

14. Зачисление средств на текущий (расчетный) счет по средствам бюджета производится путем безналичных перечислений на основании платежных инструкций.

15. Исполнение сметы осуществляется посредством оплаты обязательств на основании договоров, накладных, счетов-фактур, актов выполненных работ и др.

16. Вопросы отражения в бухгалтерском учете операций по средствам, получаемым от оказания услуг фельдъегерской связи, регулируется в порядке, определенном нормативными правовыми актами Министерства финансов Республики Беларусь.

17. Остатки не использованных на конец года средств, полученных от оказания услуг фельдъегерской связи, приравниваются к неиспользуемым бюджетным средствам и перечисляются на счета налоговых органов на раздел 55 подраздел 02 "Возврат средств, полученных и не использованных организациями в прошлом году" (код платежа 05502).

18. Квартальная и годовая отчетность об исполнении сметы расходов по ГФС Республики Беларусь представляется в Министерство связи и информатизации Республики Беларусь в порядке и по формам согласно Положению о бухгалтерских отчетах организаций, финансируемых из бюджета, утвержденному приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 18 января 1999 г. N 6 "Об утверждении Положения о бухгалтерских отчетах учреждений и организаций, состоящих на бюджете" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 27, 8/164; 2002 г., N 26, 8/7777), и включается в сводную отчетность Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList