Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Белорусского бюро по транспортному страхованию от 29.12.2006 N 29-од "Об утверждении Инструкции о порядке внесения и зачисления штрафов за использование в дорожном движении транспортных средств без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 января 2007 г. N 10/84







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 530 "О страховой деятельности" и в целях организации внесения и зачисления штрафов за использование в дорожном движении транспортных средств без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке внесения и зачисления штрафов за использование в дорожном движении транспортных средств без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

2. Признать утратившим силу приказ Белорусского бюро по транспортному страхованию от 10 мая 2000 г. N 11-од "Об утверждении Инструкции о порядке внесения и зачисления штрафов за использование в дорожном движении транспортных средств без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 11 мая 2000 г. N 10/37).



Генеральный директор П.М.КУЧЕРИН



СОГЛАСОВАНО                    СОГЛАСОВАНО
Министр внутренних дел         Министр транспорта
Республики Беларусь            и коммуникаций
В.В.Наумов                     Республики Беларусь
15.12.2006                     В.Г.Сосновский
                               28.12.2006


СОГЛАСОВАНО
Председатель
Государственного комитета
пограничных войск
Республики Беларусь
А.А.Павловский
27.12.2006










                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Приказ Белорусского бюро
                                        по транспортному страхованию
                                        29.12.2006 N 29-од


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ И ЗАЧИСЛЕНИЯ ШТРАФОВ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ДОГОВОРА

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 530 "О страховой деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 143, 1/7866) и распространяется на штрафы, установленные подпунктом 5.3 пункта 5 названного Указа и наложенные уполномоченными должностными лицами органов Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

2. Штрафы, наложенные уполномоченными должностными лицами Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, пограничных войск Республики Беларусь и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь на физических лиц резидентов и нерезидентов Республики Беларусь, управляющих транспортным средством, зарегистрированным в Республике Беларусь или за границей, принимаются учреждениями открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" (далее - ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк") в соответствии с договором от 29 сентября 1999 г. N 151-99/52.

При внесении штрафа через учреждения ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" в графе "вид платежа" плательщик указывает: "штраф за использование в дорожном движении транспортного средства без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в графе "получатель" - Белорусское бюро по транспортному страхованию, в графе "учреждения банка" - ОАО Сберегательный банк "Беларусбанк" г.Минск, в графе "код банка" - 153001795, в графе "расчетный счет" - 3603902030018, в графе УНП - 101552917.

3. Уплата штрафов, наложенных уполномоченными должностными лицами Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, производится последними путем перечисления денежных средств со своих счетов в банках на бюджетный счет Белорусского бюро по транспортному страхованию N 3603902030018 в ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" г.Минск, МФО 153001795, УНП - 101552917.

При оформлении платежного поручения в строке "назначение платежа" делается запись: "Сумма штрафов, взысканных в соответствии с подпунктом 5.3 пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 530".

4. Белорусское бюро по транспортному страхованию не позднее трех рабочих дней от даты поступления штрафов на счет и в последний день месяца производит распределение полученных денежных средств:

50% суммы перечисляется в доход республиканского бюджета на счет управления государственного казначейства по г.Минску, код платежа 05114;

50% суммы перечисляется на счет бюро для пополнения фондов страховых гарантий и защиты потерпевших в дорожно-транспортных происшествиях.

5. Плата банка за пользование денежными средствами по счету 3603902030018 в полном объеме подлежит перечислению Белорусским бюро по транспортному страхованию в доход республиканского бюджета на счет управления государственного казначейства по г.Минску, код платежа 05114.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList