Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 27.12.2006 N 221 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 28 июля 2005 г. N 111"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 января 2007 г. N 8/15690







В соответствии со статьями 26, 32 Банковского кодекса Республики Беларусь Правление Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В преамбуле постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 28 июля 2005 г. N 111 "Об утверждении Инструкции по учету и оплате расчетных документов, не оплаченных по вине банков и небанковских кредитно-финансовых организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 127, 8/13003) слова "со статьями 26 и 30" заменить словами "со статьями 26 и 32".

2. Внести в Инструкцию по учету и оплате расчетных документов, не оплаченных по вине банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, утвержденную постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 28 июля 2005 г. N 111, следующие изменения и дополнения:

2.1. в пункте 1 слова "со статьями 26 и 30" заменить словами "со статьями 26 и 32";

2.2. в пункте 5:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"списание средств с текущего (расчетного) и иных счетов клиента либо отражение операций по счету по учету кредитной задолженности кредитополучателя не производится, за исключением случаев помещения в картотеку расчетных документов клиента (взыскателя) по причине неисполнения в системе межбанковских расчетов, а также случаев, предусмотренных пунктом 24 настоящей Инструкции;";

после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"по расчетным документам клиента (взыскателя), не исполненным в системе межбанковских расчетов, в лицевых счетах, выписках из лицевых счетов по текущему (расчетному) и иным счетам клиента напротив записи о списании средств делается отметка "Аннулировано";

абзацы пятый и шестой считать соответственно абзацами шестым и седьмым;

абзац шестой дополнить словами ", за исключением расчетных документов на возврат ошибочно зачисленных средств";

2.3. часть вторую пункта 11 после слов "дате частичного платежа," дополнить словами "сумме частичного платежа,";

2.4. пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Расчетные документы оплачиваются из картотеки в порядке календарной очередности возникновения обязательств банка. Оплата расчетных документов на возврат ошибочно зачисленных средств, в том числе поступающих на закрытые счета клиентов, производится вне очереди.

До полной оплаты расчетных документов из картотеки не допускается оплата расчетных документов, подлежащих исполнению текущим банковским днем.".

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Правления П.П.ПРОКОПОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList