Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 07.12.2006 N 54 "О некоторых вопросах командирования работников в системе Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь" (вместе с "Инструкцией о порядке направления в служебные командировки за границу")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 декабря 2006 г. N 8/15556







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 13 июня 2005 г. N 274 "Об утверждении Положения о порядке направления в служебные командировки за границу", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 августа 2005 г. N 903 "О финансировании расходов на служебные командировки за границу и иных вопросах, связанных с этими командировками" и Положения о Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 29 июля 2006 г. N 958 "Вопросы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь", Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что командирование работников системы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь (далее - Госкомимущество) в служебные командировки в пределах Республики Беларусь осуществляется:

заместителей Председателя Госкомимущества - по решению Председателя Госкомимущества;

руководителей подчиненных организаций, областных, Минской городской землеустроительных и геодезических служб - по решению этих руководителей с согласия Председателя Госкомимущества либо его заместителя;

(в ред. постановления Госкомимущества от 03.04.2008 N 21)

работников центрального аппарата Госкомимущества - по решению Председателя Госкомимущества либо его заместителя.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке направления в служебные командировки за границу.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Г.И.КУЗНЕЦОВ













                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Государственного
                                               комитета по имуществу
                                               Республики Беларусь
                                               07.12.2006 N 54


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ ЗА ГРАНИЦУ



1. Инструкция о порядке направления в служебные командировки за границу (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 13 июня 2005 г. N 274 "Об утверждении Положения о порядке направления в служебные командировки за границу" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 94, 1/6542), постановлением Совета Министров РБ от 16 августа 2005 г. N 903 "О финансировании расходов на служебные командировки за границу и иных вопросах, связанных с этими командировками" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 129, 5/16409) и определяет порядок направления в служебные командировки за границу работников центрального аппарата Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь (далее - Госкомимущество), а также руководителей и работников подчиненных Госкомимуществу организаций (далее - подчиненные организации).

2. Направление в служебные командировки за границу осуществляется по решению:

2.1. Председателя Госкомимущества - работников центрального аппарата Госкомимущества, руководителей подчиненных организаций;

2.2. руководителей подчиненных организаций - работников подчиненных организаций.

3. Работники центрального аппарата Госкомимущества направляются в служебные командировки за границу на обучение (стажировку, семинар, конференцию и иные мероприятия, связанные с повышением квалификации), в том числе финансируемое за счет принимающей стороны, исходя из предлагаемой программы мероприятий и при наличии приглашения на срок более 10 дней, с согласия Президиума Совета Министров Республики Беларусь.

4. Работники подчиненных Госкомимуществу организаций направляются в служебные командировки за границу по согласованию с Председателем Госкомимущества.

5. Предложение о направлении в служебную командировку за границу руководителей подчиненных организаций, а также работников подчиненных организаций в случаях, указанных в пункте 3 настоящей Инструкции, вносится подчиненными организациями в Госкомимущество не позднее 10 календарных дней до даты выезда.

6. Предложение о направлении (согласовании направления) в служебную командировку за границу оформляется в виде письма в Госкомимущество или докладной записки на имя Председателя Госкомимущества (для работников центрального аппарата Госкомимущества) с мотивированным обоснованием командирования и приложением следующих документов:

проекта решения о служебной командировке за границу;

задания на служебную командировку за границу согласно приложению;

расчета финансовых средств по командировке и информации об источнике ее финансирования;

списка членов группы, в составе которой направляется командируемое лицо (при направлении в служебную командировку за границу в составе делегации, группы);

официального приглашения принимающей стороны;

иных документов, относящихся к вопросу направления в служебную командировку.

7. Проект задания на служебную командировку за границу должен быть подготовлен командируемым лицом и согласован заместителем Председателя Госкомимущества согласно распределению обязанностей и руководителем структурного подразделения Госкомимущества, отвечающим за режимно-секретную работу, а для работников центрального аппарата Госкомимущества - также руководителем структурного подразделения командируемого сотрудника и руководителем структурного подразделения, ответственного за бухгалтерский учет и отчетность.

8. Продолжительность служебной командировки за границу, как правило, не должна превышать двух дней (без учета времени на проезд к месту командирования и обратно).

В решении о направлении в служебную командировку за границу может быть установлен более длительный срок исходя из служебной необходимости и обеспечения максимальной экономии государственных средств.

9. Задания на служебные командировки за границу (отчеты о результатах командировок) утверждаются:

Председателем Госкомимущества - для работников центрального аппарата Госкомимущества, руководителей подчиненных организаций;

руководителями подчиненных организаций - для работников подчиненных организаций.

10. Лица, прибывшие из служебной командировки за границу, в 10-дневный срок со дня прибытия представляют письменный отчет о результатах командировки, в том числе о ее эффективности, для утверждения должностному лицу, принявшему решение о направлении в эту командировку.

11. Отчет о служебной командировке за границу должен в максимальной степени отражать выполнение задания, ход переговоров за границей, достигнутые договоренности, а также политическую, экономическую и иную информацию, содержать выводы и конкретные предложения по результатам этой командировки (с обязательным назначением лиц, ответственных за их исполнение), в случае невыполнения отдельных пунктов задания указываются причины. К отчету о служебной командировке за границу приобщаются документы, подтверждающие ее результативность.

Отчет о результатах служебной командировки должен быть согласован с лицами, согласовавшими проект задания на служебную командировку за границу.

12. Основными критериями оценки эффективности служебной командировки за границу являются:

степень реализации целей и задач служебной командировки;

оценка такой командировки официальными представителями иностранных государств, международных организаций и межгосударственных образований, международной общественностью и средствами массовой информации;

результат участия в международных спортивных, культурных, научных, образовательных и иных соревнованиях, конкурсах, фестивалях и других мероприятиях, в том числе получение наград, премий, грантов, занятие призовых мест.

Степень реализации целей и задач служебной командировки за границу, если иное не установлено в задании на служебную командировку, определяется исходя из следующих показателей:

достижение и реализация договоренностей, имеющих важный политический, экономический, торгово-экономический, научно-технический, кредитно-инвестиционный эффект для Республики Беларусь либо способствующих формированию благоприятного имиджа Республики Беларусь;

реализация мер по созданию хороших условий для развития отношений с иностранными государствами, международными организациями, межгосударственными образованиями в торгово-экономической, политической, социально-культурной, научно-технической и иных сферах сотрудничества;

подготовка международных договоров или контрактов и их подписание;

выступления с тематическими докладами, позициями и заявлениями по актуальным и проблемным вопросам в ходе международных мероприятий в целях презентации возможностей и достижений Республики Беларусь.

В отношении командирования для участия в международных стажировках или образовательных программах критериями эффективности служебной командировки являются уровень усвоения и использования новых теоретических знаний, приобретение и применение практического опыта, получение соответствующих документов, подтверждающих прохождение обучения, стажировки, повышение квалификации.

(п. 12 в ред. постановления Госкомимущества от 03.04.2008 N 21)

13. Утвержденное Председателем Госкомимущества задание на служебную командировку за границу и отчет о ее результатах хранятся в структурном подразделении Госкомимущества, ответственном за кадровую работу.

Утвержденное руководителем подчиненной организации задание на служебную командировку за границу и согласованное с Председателем Госкомимущества хранится в этой организации.

14. Финансирование расходов на служебные командировки руководителей и работников Госкомимущества, а также подчиненных организаций за границу осуществляется в соответствии с законодательством.

15. Выезд руководителей и работников Госкомимущества, а также подчиненных организаций в служебные командировки за границу, в том числе на обучение (стажировку, семинар, конференцию и иные мероприятия, связанные с повышением квалификации работников), финансируемый за счет государственных органов иностранных государств, международных или иностранных организаций, граждан и юридических лиц (кроме государственных органов Республики Беларусь), допускается только в случае, если такие командировки осуществляются в соответствии с международными договорами Республики Беларусь и обязательствами, вытекающими из членства Республики Беларусь в международных организациях и участия в международных программах, а также по договоренности (при наличии письменных приглашений) государственных органов и иных государственных организаций Республики Беларусь с государственными органами иностранных государств, международными или иностранными организациями и ожидаемая эффективность этих командировок будет соответствовать критериям, указанным в пункте 12 настоящей Инструкции.

16. Заместители Председателя Госкомимущества и руководители подчиненных организаций обеспечивают максимальную эффективность утвержденных (согласованных) ими служебных командировок за границу и контроль за использованием бюджетных средств на эти цели и несут персональную ответственность за соблюдение порядка направления в служебные командировки за границу и их результативность.











Приложение

к Инструкции о порядке

направления в служебные

командировки за границу



                                      УТВЕРЖДАЮ
                                      ______________________________
                                      (должность, фамилия, инициалы)
                                      "__" _________ 20__ г.


                              ЗАДАНИЕ
                на служебную командировку за границу
____________________________________________________________________
         (должность, фамилия, имя, отчество командируемого)
____________________________________________________________________
                (государство, город командирования)


1. Срок командировки _______________________________________________
2. Цель командировки _______________________________________________
3. Источник финансирования командировки ____________________________


--------------------------------+----------------------------------¬
¦  Предполагаемые мероприятия   ¦       Ожидаемый результат        ¦
+-------------------------------+----------------------------------+
¦1.                             ¦1.                                ¦
+-------------------------------+----------------------------------+
¦2.                             ¦2.                                ¦
¦-------------------------------+-----------------------------------


_____________________________                    ___________________
(подпись командируемого лица)                    (инициалы, фамилия)








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList