Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 16.11.2006 N 677 "О некоторых вопросах распоряжения имуществом, находящимся в коммунальной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 ноября 2006 г. N 1/8083







В целях упорядочения распоряжения имуществом, находящимся в коммунальной собственности:

1. Установить, что:

1.1. отчуждение находящихся в коммунальной собственности зданий, сооружений, изолированных помещений (за исключением жилых домов и жилых помещений), расположенных в центральной части г.Минска и городов областного подчинения, стоимость которых превышает 10 тыс. базовых величин (далее - здания, сооружения, изолированные помещения), осуществляется по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

Для отчуждения зданий, сооружений, изолированных помещений облисполкомы и Минский горисполком вносят Президенту Республики Беларусь для согласования проекты решений соответствующих местных исполнительных и распорядительных органов;

1.2. отчуждение зданий, сооружений, изолированных помещений осуществляется на аукционе, по конкурсу, без проведения аукциона, конкурса путем внесения их в уставный фонд негосударственного юридического лица;

1.3. отчуждение зданий, сооружений, изолированных помещений без проведения аукциона, конкурса может производиться по решению местных исполнительных и распорядительных органов, согласованному с Президентом Республики Беларусь, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в сфере производства товаров, выполнения работ и (или) оказания услуг и арендующим данное имущество не менее 5 лет, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

2. Местным исполнительным и распорядительным органам определить по согласованию с Президентом Республики Беларусь границы центральной части г.Минска и городов областного подчинения.

3. Действие настоящего Указа не распространяется на отчуждение зданий, сооружений, изолированных помещений:

из коммунальной собственности в республиканскую;

коммунального юридического лица, ликвидируемого в соответствии с законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве).

4. Местным Советам депутатов в трехмесячный срок обеспечить приведение своих решений в соответствие с данным Указом и принять иные меры по его реализации.

5. Настоящий Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования, за исключением пункта 4 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования Указа, и не распространяется на отношения по распоряжению имуществом, находящимся в коммунальной собственности, возникшие до вступления в силу этого Указа.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList