Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.09.2006 N 04-1-16/1201 "О затратах по премированию за производственные результаты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Организациям



Учитывая многочисленные обращения подрядных организаций по вопросу премирования за производственные результаты, а также в соответствии с решением Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве при Минстройархитектуры и Минэкономики (протокол от 21.09.2006 N 10) и в дополнение к письмам Минстройархитектуры от 15.05.2003 N 04-1-16/2058, от 02.07.2003 N 04-1-16/2871, от 30.03.2004 N 04-1-16/1265 Минстройархитектуры разъясняет следующее.

Пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2002 г. N 1144 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 18 июля 2002 г. N 17" установлен размер премий за производственные результаты (текущее премирование), выплачиваемых работникам организаций и включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), не более 30 процентов заработной платы по сдельным расценкам, тарифным ставкам (должностным окладам) в расчете на одного работника в месяц.

Порядок и условия выплаты премии за производственные результаты, в том числе и субподрядным организациям, должны отражаться в договорах подряда или дополнительных соглашениях к ним.

При этом Минстройархитектуры полагает целесообразным при отражении порядка и условий выплаты премии за производственные результаты в договорах подряда или дополнительных соглашениях к ним учитывать, что:

1. Выплата премии за производственные результаты производится в случае, если нарушение календарного графика производства работ по договору подряда произошло по независящим от подрядной организации причинам (необеспеченность заказчиком непрерывности финансирования; несвоевременное предоставление заказчиком проектно-сметной документации; отсутствие оборудования, поставляемого заказчиком, и другие факторы).

2. Для возмещения затрат по премированию за производственные результаты возможны различные варианты учета выполнения календарных графиков производства работ (ежемесячно, ежеквартально, нарастающим итогом, по генподряду в целом и (или) по отдельным субподрядным организациям).

Настоящее разъяснение вступает в силу с момента его опубликования.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList