Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.09.2006 N 1125 "О некоторых вопросах проектирования и строительства многопрофильного культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена" в г.Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 сентября 2006 г. N 5/22848







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Утвердить архитектурный проект "Многопрофильный культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена" в г. Минске", представленный Минским горисполкомом, сметной стоимостью строительства 289800,276 тыс. рублей в ценах 1991 года, в том числе:

первого пускового комплекса - 4371,879 тыс. рублей;

второго пускового комплекса - 7200,079 тыс. рублей;

третьего пускового комплекса - 51416,972 тыс. рублей;

четвертого пускового комплекса - 27279,523 тыс. рублей.

Минскому горисполкому после разработки строительного проекта названного объекта внести в Совет Министров Республики Беларусь в установленном порядке:

при необходимости предложения об уточнении его сметной стоимости;

в месячный срок график финансирования этого объекта.

2. Определить, что финансирование работ по проектированию и строительству объекта осуществляется в 2006 - 2009 годах за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых в:

Государственной инвестиционной программе - многофункциональная спортивно-зрелищная арена с трибунами на 15000 зрителей, конькобежный стадион с трибунами на 3000 зрителей, велодром с трибунами на 2000 зрителей и инженерная инфраструктура, обеспечивающая их функционирование;

инновационном фонде Министерства энергетики - автономная газовая котельная, трансформаторная подстанция 110/10 кВ "Веснянка".

3. Учесть, что финансирование работ по проектированию и строительству:

подземных переходов, реконструкции ул. Нарочанской, долевого участия в строительстве инженерных сетей и коммуникаций, определенных проектно-сметной документацией, а также благоустройству территории будет осуществляться за счет средств бюджета г.Минска;

Аллеи спортивной славы - при согласии Национального олимпийского комитета за счет его средств;

многоуровневой автостоянки на 1080 машиномест, объектов общественного питания, досуга, развлечений и других объектов, имеющих коммерческое назначение, - за счет средств инвесторов, привлекаемых Минским горисполкомом.

4. Контроль за реализацией пункта 2 настоящего постановления возложить на Министерство архитектуры и строительства, Минский горисполкомом, Министерство экономики, Министерство финансов и Министерство энергетики, пункта 3 - на Минский горисполком.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList