Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17.07.2006 N 567 "О проведении иммунизации против краснухи женщин"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В Республике Беларусь в 2006 году завершена дополнительная иммунизация населения в возрасте 11 - 19 лет против краснушной инфекции. В результате проведенной кампании было привито 97,3% подлежащего контингента, наметилась тенденция к снижению заболеваемости краснухой (с 24,14 - за 5 месяцев 2005 г. до 22,71 на 100 тыс. населения за 5 месяцев 2006 г.).

В структуре заболевших краснушной инфекцией группой риска (до 25,0%) являются женщины детородного возраста старше 20 лет.

В соответствии с Программой элиминации кори, профилактики эпидемического паротита, краснухи и врожденной краснушной инфекции в Республике Беларусь на 2003 - 2010 годы и с целью профилактики синдрома врожденной краснухи ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения (охраны здоровья) облисполкомов, председателю комитета по здравоохранению Мингорисполкома, главным врачам областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Минского городского центра гигиены и эпидемиологии:

1.1. организовать и провести до 01.01.2007 г. иммунизацию против краснухи женщин 1985 года рождения.

1.2. обеспечить проведение санитарно-разъяснительной работы по вопросам профилактики врожденной краснушной инфекции.

1.3. осуществлять строгий контроль за соблюдением "холодовой цепи" при доставке и хранении вакцин в лечебно-профилактических организациях.

2. Главным врачам областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Минского городского центра гигиены и эпидемиологии:

2.2. ежеквартально до 10 числа следующего за отчетным периодом месяца представлять в ГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" обобщенную информацию о результатах иммунизации против краснушной инфекции женщин.

3. Главному врачу ГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" Гриню В.В. обеспечить вакциной против краснухи областные центры гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Минский городской центр гигиены и эпидемиологии.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра - Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь Римжу М.И.



Министр В.И.ЖАРКО











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList