Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 17.07.2006 N 145-З "О внесении изменений и дополнений в Банковский кодекс Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 июля 2006 г. N 2/1243







Принят Палатой представителей 14 июня 2006 года

Одобрен Советом Республики 30 июня 2006 года



Статья 1. Внести в Банковский кодекс Республики Беларусь от 25 октября 2000 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 106, 2/219; 2002 г., N 128, 2/897) изменения и дополнения, изложив его в новой редакции:



Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через три месяца после его официального опубликования, за исключением настоящей статьи и статьи 5 настоящего Закона, которые вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Закона.

Настоящий Закон применяется к правоотношениям, которые возникнут после вступления его в силу. К правоотношениям, возникшим до вступления настоящего Закона в силу, он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления его в силу.

До приведения законодательства в соответствие с настоящим Законом нормативные правовые акты применяются в той части, в которой они не противоречат настоящему Закону, если иное не предусмотрено в соответствии с Конституцией Республики Беларусь.



Статья 3. Банки и небанковские кредитно-финансовые организации в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона обязаны обратиться в Национальный банк за заменой ранее выданных им специальных разрешений (лицензий) на осуществление банковских операций на специальное разрешение (лицензию) на осуществление банковской деятельности с указанием в нем перечня банковских операций, право на осуществление которых было предоставлено банку или небанковской кредитно-финансовой организации на основании ранее выданных им специальных разрешений (лицензий) на осуществление банковских операций.

Замена ранее выданных специальных разрешений (лицензий) на осуществление банковских операций на специальное разрешение (лицензию) на осуществление банковской деятельности с указанием в нем соответствующего перечня банковских операций осуществляется на основании документов, представленных банком или небанковской кредитно-финансовой организацией для их получения, без истребования дополнительных документов.

По истечении шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона осуществление банковской деятельности без специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности запрещается.



Статья 4. Признать утратившими силу:

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 13 февраля 1991 года "Об Уставе Национального банка Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 14(16), ст. 160);

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 9 декабря 1992 года "О внесении изменения в Устав Национального банка Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 2, ст. 20);

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 16 марта 1994 года "О внесении изменений и дополнений в Устав Национального банка Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1994 г., N 15, ст. 226).



Статья 5. Совету Министров Республики Беларусь и Национальному банку Республики Беларусь в шестимесячный срок со дня официального опубликования настоящего Закона:

привести в соответствие с настоящим Законом нормативные правовые акты, принятые ими;

разработать и утвердить нормативные правовые акты, необходимые для реализации положений настоящего Закона.

Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок со дня официального опубликования настоящего Закона:

обеспечить пересмотр и отмену республиканскими органами государственного управления, подчиненными Правительству Республики Беларусь, их нормативных правовых актов, противоречащих настоящему Закону;

принять иные меры, необходимые для реализации положений настоящего Закона.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList