Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2006 N 754 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия Государственного комитета по имуществу и Министерства обороны при выполнении геодезических и картографических работ в интересах обороны и безопасности Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 июня 2006 г. N 5/22456







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке взаимодействия Государственного комитета по имуществу и Министерства обороны при выполнении геодезических и картографических работ в интересах обороны и безопасности Республики Беларусь.

2. Государственному комитету по имуществу и Министерству обороны привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 14.06.2006 N 754


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА

ПО ИМУЩЕСТВУ И МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ

ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И КАРТОГРАФИЧЕСКИХ РАБОТ В ИНТЕРЕСАХ ОБОРОНЫ

И БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Положение о порядке взаимодействия Государственного комитета по имуществу и Министерства обороны при выполнении геодезических и картографических работ в интересах обороны и безопасности Республики Беларусь (далее - Положение) разработано на основании Закона Беларуси от 14 июля 2008 года "О геодезической и картографической деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 175, 2/1493) и определяет порядок их взаимодействия при выполнении геодезических и картографических работ в интересах обороны и безопасности Республики Беларусь.

(в ред. постановления Совмина от 09.03.2009 N 295)

2. Основной целью такого взаимодействия является достижение скоординированной деятельности по рациональному и эффективному использованию материальных, трудовых и финансовых ресурсов Государственного комитета по имуществу и Министерства обороны при выполнении геодезических и картографических работ, включая создание условий, способствующих снижению затрат на поддержание в современном состоянии материалов и данных, полученных в результате производства геодезических и картографических работ (далее - материалы и данные).

3. Взаимодействие Государственного комитета по имуществу и Министерства обороны при выполнении геодезических и картографических работ осуществляется по следующим основным направлениям:

организация единой системы планирования и производства геодезических и картографических работ, направленной на исключение дублирования этих работ;

совместный контроль качества геодезических, картографических, топографических, аэрокосмосъемочных, гравиметрических материалов и данных, в том числе в цифровой форме, полученных в результате производства геодезических и картографических работ;

обмен информацией о выполненных геодезических и картографических работах;

обмен материалами и данными для их использования при производстве геодезических и картографических работ.

4. Производство геодезических и картографических работ Государственным комитетом по имуществу и Министерством обороны осуществляется на основании перспективных и годовых планов.

5. Перспективный план геодезических и картографических работ (далее - перспективный план) Государственного комитета по имуществу составляется и утверждается этим Комитетом по согласованию с Министерством обороны сроком на пять лет за два года до начала планируемого периода.

Перспективный план Министерства обороны составляется и утверждается этим Министерством сроком на пять лет за два года до начала планируемого периода без согласования с Государственным комитетом по имуществу.

6. Формирование Государственным комитетом по имуществу и Министерством обороны годовых планов закупок геодезических и картографических работ осуществляется на основе их перспективных планов.

(в ред. постановления Совмина от 09.03.2009 N 295)

7. Годовой план закупок геодезических и картографических работ Государственного комитета по имуществу формируется на основании заявки, представляемой Министерством обороны в срок до 1 апреля года, предшествующего планируемому, с учетом объема финансирования геодезических и картографических работ государственного назначения на планируемый год.

(в ред. постановления Совмина от 09.03.2009 N 295)

8. Годовой план закупок геодезических и картографических работ Государственного комитета по имуществу утверждается этим Комитетом по согласованию с Министерством обороны в части, его касающейся.

(в ред. постановления Совмина от 09.03.2009 N 295)

9. Геодезические и картографические работы, включенные в годовой план закупок Государственного комитета по имуществу, выполняются государственными специализированными организациями, имеющими соответствующие разрешения (лицензии) на их выполнение.

(в ред. постановления Совмина от 09.03.2009 N 295)

10. По завершении производства аэрофотосъемочных и космосъемочных работ, включенных в годовой план производства геодезических и картографических работ, Государственный комитет по имуществу и Министерство обороны в срок, не превышающий 15 рабочих дней, обеспечивают проведение в установленном законодательством порядке мероприятий, направленных на исключение из материалов аэрофотосъемки и космосъемки изображений особо режимных и режимных объектов.

11. Для осуществления контроля за качеством материалов и данных Государственным комитетом по имуществу и Министерством обороны создаются комиссии, в состав которых включаются их представители. Результаты работы комиссий оформляются соответствующими актами.

12. Государственный комитет по имуществу и Министерство обороны ежегодно до 31 января года, следующего за отчетным, осуществляют обмен информацией о выполненных в отчетном году геодезических и картографических работах, а также о материалах и данных, полученных в результате выполнения указанных работ.

13. Информация представляется в виде картосхем с приложением пояснительной записки.

На картосхемах отображаются участки территории Республики Беларусь, в пределах которых:

выполнено обследование и восстановление пунктов государственных геодезических, нивелирных и гравиметрических сетей, созданы и развиты государственные геодезические, гравиметрические и нивелирные сети;

созданы каталоги координат пунктов государственных геодезических, нивелирных и гравиметрических сетей;

выполнены аэрофотосъемочные и космосъемочные работы;

созданы, обновлены и (или) подготовлены к изданию государственные топографические карты и топографические планы населенных пунктов, в том числе в цифровой форме.

14. Передача материалов и данных для их использования при производстве геодезических и картографических работ Государственным комитетом по имуществу и Министерством обороны осуществляется через установленные ими подведомственные организации на основании заявок Государственного комитета по имуществу и Министерства обороны, в которых определяются сроки и условия передачи материалов и данных.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList