Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 16.05.2006 N 118-З "О внесении дополнений и изменения в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам возмещения расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 мая 2006 г. N 2/1215







Принят Палатой представителей 3 апреля 2006 года

Одобрен Советом Республики 24 апреля 2006 года



Статья 1. Внести в Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь от 11 января 1999 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 18-19, 2/13) следующие дополнения:

1. Статью 47 после части третьей дополнить частью следующего содержания:

"Иск о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, может предъявляться истцом также по месту его нахождения.";

части четвертую - двенадцатую считать соответственно частями пятой - тринадцатой.

2. Части третью и четвертую статьи 474 после слова "алиментов," дополнить словами "о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении,".

3. Статью 500 после слова "алиментов" дополнить словами ", о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении,".

4. Часть вторую статьи 520 после слова "алиментов" дополнить словами ", по решению суда о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении,".



Статья 2. Часть третью статьи 108 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 80, 2/70) изложить в следующей редакции:

"Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка.".



Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList