Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.04.2006 N 559 "Об утверждении Положения о порядке опубликования сведений о пустующих жилых домах, подлежащих включению в регистр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности, и сведений о предстоящей подаче в суд заявления о признании пустующего дома, движимого имущества, находящегося в нем, бесхозяйными и передаче их в собственность соответствующей административно-территориальной единицы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 мая 2006 г. N 5/22248







В соответствии с частью шестой пункта 4 и частью первой пункта 8 Указа Президента Республики Беларусь от 3 февраля 2006 г. N 70 "О мерах по упорядочению учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов с хозяйственными и иными постройками в сельской местности" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке опубликования сведений о пустующих жилых домах, подлежащих включению в регистр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности, и сведений о предстоящей подаче в суд заявления о признании пустующего дома, движимого имущества, находящегося в нем, бесхозяйными и передаче их в собственность соответствующей административно-территориальной единицы.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 27.04.2006 N 559


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ СВЕДЕНИЙ О ПУСТУЮЩИХ ЖИЛЫХ ДОМАХ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ВКЛЮЧЕНИЮ В РЕГИСТР УЧЕТА ПУСТУЮЩИХ ДОМОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, И СВЕДЕНИЙ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ

ПОДАЧЕ В СУД ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПУСТУЮЩЕГО ДОМА,

ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В НЕМ, БЕСХОЗЯЙНЫМИ

И ПЕРЕДАЧЕ ИХ В СОБСТВЕННОСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЕДИНИЦЫ



1. Настоящее Положение определяет порядок опубликования сведений о пустующих жилых домах, подлежащих включению в регистр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности, и сведений о предстоящей подаче в суд заявления о признании пустующего дома, движимого имущества, находящегося в нем, бесхозяйными и передаче их в собственность соответствующей административно-территориальной единицы (далее - сведения).

2. Сведения о пустующих жилых домах, подлежащих включению в регистр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности, размещаются исполнительным комитетом базового территориального уровня в государственных периодических печатных изданиях (областных и (или) районных газетах) и (или) в государственных местных радио- и (или) телепрограммах в течение трех месяцев с даты поступления заключения комиссии по обследованию состояния жилых домов, расположенных в сельской местности на территории соответствующей административно-территориальной единицы, но не позднее чем за месяц до включения таких домов в регистр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности.

3. Сведения о предстоящей подаче в суд заявления о признании пустующего дома, движимого имущества, находящегося в нем, бесхозяйными и передаче их в собственность соответствующей административно-территориальной единицы размещаются местным исполнительным и распорядительным органом в государственных периодических печатных изданиях (областных и (или) районных газетах) и (или) в государственных местных радио- и (или) телепрограммах в течение шести месяцев со дня составления заключения комиссии по обследованию состояния жилых домов, расположенных в сельской местности на территории соответствующей административно-территориальной единицы, но не позднее чем за два месяца до направления в суд заявления о признании пустующего дома, движимого имущества, находящегося в нем, бесхозяйными и передаче их в собственность соответствующей административно-территориальной единицы.

4. В сведениях должны указываться:

местонахождение пустующего дома;

перечень лиц, имеющих право на пользование пустующим домом, в том числе указывается лицо, которому этот дом принадлежал на праве собственности (в случае наличия этих сведений);

размеры пустующего дома;

площадь пустующего дома;

дата ввода в эксплуатацию пустующего дома (при наличии такой информации);

наименование материала, из которого сделаны стены;

этажность;

подземная этажность (при ее наличии);

составные части и принадлежности пустующего дома, в том числе хозяйственные и иные постройки, а также степень их износа;

опись движимого имущества (при ее наличии);

предложение всем заинтересованным лицам в течение одного месяца с момента опубликования сведений о пустующих жилых домах, подлежащих включению в регистр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности, и в течение двух месяцев с момента опубликования сведений о предстоящей подаче в суд заявления о признании пустующего дома, движимого имущества, находящегося в нем, бесхозяйными и передаче их в собственность соответствующей административно-территориальной единицы об уведомлении исполнительного комитета первичного территориального уровня по месту нахождения жилого дома о намерении использовать пустующий дом для проживания.

5. Финансирование расходов по размещению сведений осуществляется за счет средств местных исполнительных и распорядительных органов.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList