Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 18.04.2006 N 06/24-195 "О статистической отчетности по форме N 1-азс"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь сообщает, что постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 13 февраля 2006 г. N 12 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности N 1-азс "Отчет об использовании зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности" и указаний по ее заполнению" утверждена форма N 1-азс и с 1-го квартала 2006 г. вводится в действие.

По информации Министерства экономики Республики Беларусь (письмо от 05.04.2006 N 15-04-01-08/3173), изменение формы N 1-азс вызвано необходимостью разработки прогнозных показателей поступлений денежных средств в республиканский бюджет от аренды государственного имущества.

Комитет государственного контроля, Министерство финансов предложили сумму арендной платы, перечисляемой в бюджет, внести (дополнительно) в виде отдельного показателя в форму N 1-азс. Поскольку форма N 1-азс содержит предельное количество граф для ее заполнения и печати, и в связи с невозможностью введения дополнительной графы Министерство экономики предложило в графе 6 вместо показателя "сумма арендной платы, подлежащей оплате по договору аренды за квартал", заполняемого в настоящее время, показывать сумму денежных средств, перечисляемых в республиканский бюджет от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений (по договору аренды с нарастающим итогом с начала года).

При сдаче отчета по форме N 1-азс необходимо в обязательном порядке точно указывать адрес здания, где расположены сдаваемые площади, подписывать отчет руководителю и главному бухгалтеру, к отчету прилагать пояснительную записку, если договор аренды расторгнут, но имеется задолженность по оплате.

В том случае, если договор аренды заключен дочерними организациями, филиалами, в обязательном порядке указывать УНН (учетный номер налогоплательщика), а также сведения о данном объекте, указанные в отчете.

Обращаем внимание, что вся задолженность по арендной плате с арендаторов должна быть взыскана, в том числе с арендаторов, срок действия договоров аренды которых истек.

Отчет по форме N 1-азс необходимо представлять в министерство не позднее 23 числа месяца, следующего за отчетным периодом.



Первый заместитель Министра Г.В.ЛЯПУНОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList