Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 17.03.2006 N 16-2-5/119 "Об изменении порядка уплаты платежей в республиканский бюджет"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов уведомляет, что с 1 апреля 2006 года вводится в действие Инструкция о порядке исполнения республиканского бюджета по доходам, утвержденная постановлением Министерства финансов Республики Беларусь и Правления Национального банка Республики Беларусь от 8.12.2005 г. N 143/171.

В соответствии с данной Инструкцией платежи в республиканский бюджет, контролируемые органами взыскания (налоговыми, таможенными органами и органами Фонда соцзащиты), должны зачисляться на транзитные счета Управлений государственного казначейства Главных управлений Министерства финансов Республики Беларусь по областям и г.Минску (далее - Управления государственного казначейства).

Счета органов взыскания, через которые осуществляется сбор платежей в республиканский бюджет в настоящее время, будут закрыты.

С учетом изложенного субъекты хозяйствования с 1.04.2006 г. при оформлении платежных документов на уплату платежей в республиканский бюджет в поле "Бенефициар" ("Получатель") обязаны указать наименование Управления государственного казначейства, реквизиты соответствующего транзитного счета и учетный номер плательщика органа взыскания.

Для оказания содействия плательщикам при оформлении платежных документов на уплату платежей в республиканский бюджет Министерство финансов подготовило и направляет таблицы соответствия транзитных счетов, открытых Управлениям государственного казначейства, счетам органов взыскания, на которые производится уплата платежей в республиканский бюджет в настоящее время.

В целях обеспечения своевременного поступления платежей в республиканский бюджет Министерство финансов просит проинформировать подведомственные организации об изменении с 1.04.2006 г. порядка уплаты платежей в республиканский бюджет и довести прилагаемые к настоящему письму таблицы соответствия счетов.



Министр Н.П.КОРБУТ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList