Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гомельской области от 16.03.2006 (дело N 15-3Б/2006) "При вынесении хозяйственным судом определения о возбуждении производства о банкротстве ликвидируемого должника и открытии в отношении него конкурсного производства, приостанавливаются требования кредиторов по обязательствам должника, приостанавливается начисление процентов пени, штрафов по всем видам задолженностей должника, отменяются ранее принятые меры по обеспечению требований кредиторов, снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению имуществом должника"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрел в открытом судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы "А" г.Гомель о признании его экономически несостоятельным (банкротом)

Должник - общество с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма "А" г.Гомель обратился в суд с заявлением, в котором просит признать его экономически несостоятельным (банкротом).

Представитель должника в судебное заседание явился.

В судебном заседании представитель должника свои требования поддержал в полном объеме по мотивам, изложенным в заявлении, и, в частности пояснил, что у должник с августа 1999 года свою производственную деятельность не осуществляет, какое-либо имущество, на которое можно было бы обратить взыскание для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационной комиссией выявлено не было.

Исследовав материалы дела, суд



установил:



Должник - общество с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма "А" г.Гомель решением Гомельского областного исполнительного комитета N 622 от 10.12.1996 года зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за.

27 декабря 2001 года Гомельским областным исполнительным комитетом было принято решение N 966 о ликвидации ООО ПКФ "А" г.Гомель, а решением Гомельского городского исполнительного комитета N 650 от 15.09.2004 года создана ликвидационная комиссия для осуществления ликвидации данного должника.

В процессе проведении ликвидации должника ликвидационной комиссией установлено, что общество имеет кредиторскую задолженность в размере 3852485 рублей, однако дебиторская задолженность и имущество, на которое можно обратить взыскание, у ООО ПКФ "А" г.Гомель отсутствует. Коэффициент обеспеченности финансовых обязательств активами на основе бухгалтерской отчетности, согласно произведенном им расчету, равен 1 (то есть более 0,85).



При таких обстоятельствах, в соответствии со ст. 247 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" хозяйственный суд считает, что в отношении должника следует возбудить производство по делу и открыть конкурсное производство.

На основании письма Департамента по санации и банкротству министерства экономики Республики Беларусь N 01-02-14/235 от 9.03.2006 года, обозрев лицензию Иванова Ивана Ивановича на осуществление деятельности управляющего в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве), в соответствии со ст.ст. 61, 62, 66 (ч. 1), 76 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", суд считает, что управляющим по делу следует назначить Иванова Ивана Ивановича, принимая при этом во внимание то обстоятельство, что у него отсутствует какая-либо заинтересованность в отношении должника и кредиторов.

Руководствуясь ст. 212, 213 ХПК Республики Беларусь, ст.ст. 17, 41, 42, 90, 91, 247, 248 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве", суд, -



определил:



1. Возбудить производство по делу.

2. Открыть в отношении общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы "А" г.Гомель конкурсное производство.

3. Управляющим общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы "А" г.Гомель назначить Иванова Ивана Ивановича.

Иванову Ивану Ивановичу приступить к исполнению обязанностей управляющего с 16 марта 2005 года.

Управляющему осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, в том числе статьями 61, 75, 76 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве".

Для достоверного и полного определения финансового состояния и платежеспособности должника управляющему провести экспертизу финансово-хозяйственной деятельности, представить суду заключение о факте банкротства, а также данные о наличии признаков ложного банкротства, преднамеренного банкротства, сокрытия банкротства или срыва возмещения убытков кредитору.

4. Ликвидационной комиссии в срок до 23 марта 2006 года передать все дела ООО ПКФ "А" г.Гомель управляющему.

5. Судебное разбирательство назначить на 16.00 час. 10 июля 2006 года, которое состоится в помещении хозяйственного суда Гомельской области.

Явка лиц, участвующих в деле, обязательна.

6. Первое собрание кредиторов назначить на 16.00 час 25 мая 2006 года, которое управляющему провести в помещении хозяйственного суда Гомельской области.

7. Обязать должника опубликовать в средствах массовой информации и журнале "Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь" объявление следующего содержания: "Хозяйственным судом Гомельской области 3 марта 2005 года возбуждено конкурсное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы "А" г.Гомель. Претензии кредиторов и заинтересованных лиц принимаются управляющим Ивановым Иваном Ивановичем по почтовому адресу управляющего, в течение двух месяцев со дня опубликования данного сообщения. Первое собрание кредиторов будет проводиться 25 мая 2006 года в 16.00 час. в помещении хозяйственного суда Гомельской области.

8. Со дня вынесения настоящего определения возникают последствия, установленные ст.ст. 90, 91 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", в том числе:

- приостанавливаются требования кредиторов по обязательствам должника;

- приостанавливается начисление процентов неустойки (штрафов, пени) и иных экономических (финансовых) санкций по всем видам задолженностей должника;

- управление дела должника возлагается на управляющего;

отменяются ранее принятые меры по обеспечению требований кредиторов, снимаются ранее наложенные в рамках гражданского или хозяйственного судопроизводства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению имуществом должника.

Определение может быть обжаловано в течение десяти дней с момента его вынесения путем подачи кассационной жалобы в кассационную инстанцию хозяйственного суда Гомельской области.

Настоящее определение направить для сведения и совершения процессуальных действий с учетом требований Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" и Указа Президента Республики Беларусь N 508 от 12.11.2003 года "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" хозяйственным судам областей и г.Минска, Департаменту по санации и банкротству Минэкономики Республики Беларусь, облисполкомам и Мингорисполкому, лицам, участвующим в деле, службе судебных исполнителей хозяйственного суда Гомельской области, филиалу Гомельскому региональному отделению ОАО "Банк Б".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList