Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 13.03.2006 N 03-4-8/3102 "О побочной продукции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами о порядке установления цен на побочную продукцию от производства основной сельскохозяйственной продукции Министерство сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством экономики разъясняет следующее.

Согласно п. 8 Инструкции об особенностях формирования закупочных цен на продукцию сельского хозяйства, утвержденной постановлением Министерства экономики и Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 31 января 2006 г. N 19/8, стоимость побочной продукции (солома, навоз и др.), получаемой при производстве продукции растениеводства и животноводства, не калькулируется и исключается из затрат, включаемых в нормативно-прогнозную себестоимость продукции животноводства и растениеводства, по нормативным (расчетным) затратам на 1 центнер (тонну) побочной продукции и установленным нормам выхода.

Реализация сторонним организациям побочной продукции, получаемой при производстве продукции растениеводства и животноводства, производится по закупочным ценам, определенным с учетом конъюнктуры рынка, уровни которых согласовываются с покупателями и оформляются протоколами согласования цен согласно приложению 4 к вышеуказанной Инструкции.

При этом цены на побочную продукцию растениеводства (солому, ботву и др.) не должны быть ниже расчетных затрат, определенных исходя из затрат на ее уборку, прессование, скирдование, транспортировку и выполнение других работ по заготовке этой продукции; на продукцию животноводства (навоз) - затрат на ее уборку и хранение, стоимости подстилки, суммы износа основных средств по удалению навоза из ферм и навозохранилищ, других расходов. Кроме того, в ценах должны быть учтены налоги и отчисления, включаемые в выручку в соответствии с действующим законодательством.



Первый заместитель Министра Н.Н.КОТКОВЕЦ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList