Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 21.02.2006 N 107 "Об источниках и порядке финансирования специализированных учебно-спортивных учреждений Федерации профсоюзов Беларуси" (вместе с "Положением о порядке финансирования специализированных учебно-спортивных учреждений Федерации профсоюзов Беларуси за счет средств государственного социального страхования Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 февраля 2006 г. N 1/7281







В целях повышения эффективности решения государственно значимых задач по физическому воспитанию и спортивной подготовке детей, подростков и юношества:

1. Установить, что источниками финансирования специализированных учебно-спортивных учреждений Федерации профсоюзов Беларуси (далее - спортивные школы) являются:

средства, выделяемые Федерацией профсоюзов Беларуси;

средства профсоюзных бюджетов;

средства государственного социального страхования Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты;

финансовые отчисления организаций, профсоюзные организации которых являются учредителями спортивных школ;

иные источники, не запрещенные законодательством.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансирования специализированных учебно-спортивных учреждений Федерации профсоюзов Беларуси за счет средств государственного социального страхования Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты.

3. Объем и порядок финансирования спортивных школ за счет средств Федерации профсоюзов Беларуси, организаций, профсоюзные организации которых являются учредителями спортивных школ, включая средства указанных профсоюзных организаций, определяются уставами (положениями) профсоюзных организаций и условиями коллективных договоров.

4. Совету Министров Республики Беларусь:

в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом;

принять иные меры по реализации данного Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 21.02.2006 N 107


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ

УЧЕБНО-СПОРТИВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА

И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ



1. В настоящем Положении определяется порядок финансирования специализированных учебно-спортивных учреждений Федерации профсоюзов Беларуси (далее - спортивные школы) за счет средств государственного социального страхования Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (далее - Фонд).

2. Финансирование спортивных школ осуществляется из средств государственного социального страхования, предусмотренных в бюджете Фонда:

на выплату заработной платы и начислений на заработную плату работникам спортивных школ;

на обеспечение текущих расходов для выполнения уставной деятельности спортивных школ, в том числе приобретение спортивного инвентаря, оборудования и предметов длительного пользования, в объеме не менее 20 процентов от фонда заработной платы работников спортивных школ с начислениями на заработную плату.

3. Получателем средств государственного социального страхования Фонда, выделяемых в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения, является учреждение "Спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси", которое:

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 12.05.2009 N 241)

через областные (Минский городской) спортивные клубы профсоюзов планирует данные средства, необходимые для финансирования спортивных школ, в соответствии с расчетами, составленными по нормам и нормативам, действующим для соответствующих бюджетных специализированных учебно-спортивных учреждений;

обеспечивает составление и согласование с Федерацией профсоюзов Беларуси сводной годовой сметы расходов этих средств с разбивкой по кварталам и представляет Фонду для разработки его бюджета на очередной финансовый год в сроки и по формам, установленным Министерством финансов;

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 12.05.2009 N 241)

распределяет выделенные Фондом средства по областным (Минскому городскому) спортивным клубам профсоюзов и спортивным школам в соответствии с утвержденными в установленном порядке их сметами расходов с поквартальным распределением;

в порядке и сроки, определенные Фондом, представляет отчеты о расходовании средств государственного социального страхования, выделенных на финансирование спортивных школ.

4. Перечисление областным (Минскому городскому) спортивным клубам профсоюзов и спортивным школам средств государственного социального страхования, выделенных на финансирование спортивных школ, осуществляется органом государственного казначейства в соответствии с утвержденными в установленном порядке их сметами расходов с поквартальным распределением.

5. Направленные спортивным школам средства государственного социального страхования, выделенные на их финансирование, расходуются на цели, указанные в пункте 2 настоящего Положения.

При нецелевом использовании данных средств их получатели несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6. Контроль за целевым использованием средств государственного социального страхования, выделяемых на финансирование спортивных школ, возлагается на Федерацию профсоюзов Беларуси и Фонд.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList