Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь от 16.02.2006 N 7 "Об утверждении форм отметок, вносимых органами пограничной службы Республики Беларусь в документы, удостоверяющие личность, и документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь, определении порядка внесения указанных отметок и их аннулирования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 марта 2006 г. N 8/14085







На основании Положения о Государственном пограничном комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 сентября 2007 г. N 448 "О некоторых вопросах органов пограничной службы", Государственный пограничный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить формы отметок, вносимых органами пограничной службы Республики Беларусь в документы, удостоверяющие личность, и документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь, согласно приложениям 1 - 7 и определить следующий порядок их внесения:

1.1. отметка об отказе в выезде из Республики Беларусь вносится по форме согласно приложению 1 в документы, удостоверяющие личность, и документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь выезжающих из Республики Беларусь:

1.1.1. иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих Государственную границу Республики Беларусь (далее - Государственная граница), при наличии оснований, предусмотренных статьей 31 Закона Беларуси от 3 июня 1993 года "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" в редакции Закона Беларуси от 19 июля 2005 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 21, ст. 250; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 121, 2/1138);

1.1.2. граждан Республики Беларусь при наличии оснований, предусмотренных пунктом 6 Положения о банке данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2007 г. N 643 "Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 304, 1/9219).

Порядок внесения данной отметки определяется Инструкцией по организации проверки сведений о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено, утвержденной постановлением Государственного пограничного комитета Республики Беларусь от 5 февраля 2008 г. N 5/дсп;

1.2. отметка об отказе во въезде в Республику Беларусь вносится по форме согласно приложению 2 в документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих Государственную границу, при наличии оснований, предусмотренных пунктом 5 Правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, утвержденных постановлением Совета Министров РБ от 20 января 2006 г. N 73 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 19, 5/17151).

Внесение данной отметки осуществляется старшим смены пограничных нарядов (старшим пограничного наряда) в пункте пропуска через Государственную границу на страницах, предназначенных для виз, таким образом, чтобы оттиск располагался одновременно на двух свободных от отметок страницах;

1.3. отметка об аннулировании визы Республики Беларусь вносится по форме согласно приложению 3 в документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих Государственную границу, при наличии оснований, предусмотренных статьями 28 и 31 Закона Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", в случае принятия решения об отказе им во въезде в Республику Беларусь или выезде из Республики Беларусь;

1.4. отметка "АНУЛЯВАНА" вносится по форме согласно приложению 4 в документы, удостоверяющие личность, и документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь в случае принятия должностными лицами органов пограничной службы решения об аннулировании отметок, внесенных в указанные документы должностными лицами органов пограничной службы.

Внесение данной отметки осуществляется старшим смены пограничных нарядов (старшим пограничного наряда) в пункте пропуска через Государственную границу на отметку, подлежащую аннулированию;

1.5. отметка о высылке из Республики Беларусь вносится по форме согласно приложению 5 в документы, удостоверяющие личность, и документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих Государственную границу, в соответствии с пунктом 21 Положения о порядке осуществления высылки иностранных граждан и лиц без гражданства из Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 3 февраля 2006 г. N 146 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 24, 5/17224).

В пункте пропуска через Государственную границу при выезде из Республики Беларусь иностранного гражданина или лица без гражданства, в документы которых внесена данная отметка, также вносится отметка о пересечении Государственной границы по форме согласно приложению 7;

1.6. отметка о депортации из Республики Беларусь вносится по форме согласно приложению 6 в документы, удостоверяющие личность, и документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих Государственную границу, в соответствии с пунктом 16 Положения о порядке депортации иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 15 марта 2007 г. N 333 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 69, 5/24894), и на основании решения о депортации.

В пункте пропуска через Государственную границу при выезде из Республики Беларусь иностранного гражданина или лица без гражданства, в документы которого внесена данная отметка, также вносится отметка о пересечении Государственной границы по форме согласно приложению 7;

1.7. отметка о пересечении Государственной границы Республики Беларусь вносится по форме согласно приложению 7 в документы, удостоверяющие личность, и документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь:

1.7.1. иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих Государственную границу, в соответствии с частью второй пункта 8 и пунктом 13 Правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь на страницах, предназначенных для виз;

1.7.2. граждан Республики Беларусь - только в дипломатический паспорт гражданина Республики Беларусь, служебный паспорт гражданина Республики Беларусь, свидетельство на возвращение в Республику Беларусь и национальное удостоверение личности моряка Республики Беларусь на страницах, предназначенных для виз;

1.8. информация о внесении в документы, удостоверяющие личность, и документы для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь отметок, указанных в подпунктах 1.1 - 1.6 пункта 1 настоящего постановления, вносится старшим смены пограничных нарядов (старшим пограничного наряда) в базу данных "Пассажиропоток" автоматизированной системы пограничного контроля с использованием автоматизированного рабочего места офицера в графу "Нарушения" с применением установленных классификаторов "тип нарушения", "принятые меры", "дополнительная информация".

2. Командирам войсковых частей 2034, 2044, 1234, 2141, 2187, 1235, 1242, окпп "Минск" организовать изучение настоящего постановления для руководства и использования в служебной деятельности органов пограничной службы Республики Беларусь.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главное оперативное управление Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

4. Настоящее постановление довести до должностных лиц органов пограничной службы Республики Беларусь в части, их касающейся.



Председатель

генерал-лейтенант А.А.ПАВЛОВСКИЙ













Приложение 1

к постановлению

Государственного комитета

пограничных войск

Республики Беларусь

16.02.2006 N 7

(в редакции постановления

Государственного

пограничного комитета

Республики Беларусь

23.10.2008 N 23)



ОБРАЗЕЦ ОТМЕТКИ ОБ ОТКАЗЕ В ВЫЕЗДЕ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



                               ------------------¬
                               ¦    У ВЫЕЗДЗЕ    ¦
                               ¦    АДМОЎЛЕНА    ¦
                               ¦                 ¦
                               ¦ Дата _________  ¦
                               ¦------------------


Размер отметки 40 x 40 мм











Приложение 2

к постановлению

Государственного комитета

пограничных войск

Республики Беларусь

16.02.2006 N 7

(в редакции постановления

Государственного

пограничного комитета

Республики Беларусь

23.10.2008 N 23)



ОБРАЗЕЦ ОТМЕТКИ ОБ ОТКАЗЕ ВО ВЪЕЗДЕ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ



                              ------------------¬
                              ¦      УЕЗД       ¦
                              ¦   ЗАБАРОНЕНЫ    ¦
                              ¦                 ¦
                              ¦ Дата __________ ¦
                              ¦------------------


Размер отметки 40 x 40 мм











Приложение 3

к постановлению

Государственного комитета

пограничных войск

Республики Беларусь

16.02.2006 N 7

(в редакции постановления

Государственного

пограничного комитета

Республики Беларусь

23.10.2008 N 23)



ОБРАЗЕЦ ОТМЕТКИ ОБ АННУЛИРОВАНИИ ВИЗЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



                               ------------------¬
                               ¦      ВIЗА       ¦
                               ¦    АНУЛЯВАНА    ¦
                               ¦                 ¦
                               ¦ Дата __________ ¦
                               ¦------------------


Размер отметки 70 x 35 мм











Приложение 4

к постановлению

Государственного комитета

пограничных войск

Республики Беларусь

16.02.2006 N 7

(в редакции постановления

Государственного

пограничного комитета

Республики Беларусь

23.10.2008 N 23)



ОБРАЗЕЦ ОТМЕТКИ ОБ АННУЛИРОВАНИИ ОТМЕТОК,

ВНЕСЕННЫХ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ ПОГРАНИЧНОЙ

СЛУЖБЫ В ДОКУМЕНТЫ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ,

И ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И

(ИЛИ) ВЪЕЗДА В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ



                              ------------------¬
                              ¦    АНУЛЯВАНА    ¦
                              ¦------------------


Размер отметки 50 x 10 мм











Приложение 5

к постановлению

Государственного комитета

пограничных войск

Республики Беларусь

16.02.2006 N 7

(в редакции постановления

Государственного

пограничного комитета

Республики Беларусь

23.10.2008 N 23)



ОБРАЗЕЦ ОТМЕТКИ О ВЫСЫЛКЕ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



                              ------------------¬
                              ¦     ВЫСЫЛКА     ¦
                              ¦ Дата ___________¦
                              ¦ На срок ________¦
                              ¦------------------


Размер отметки 40 x 40 мм











Приложение 6

к постановлению

Государственного комитета

пограничных войск

Республики Беларусь

16.02.2006 N 7

(в редакции постановления

Государственного

пограничного комитета

Республики Беларусь

23.10.2008 N 23)



ОБРАЗЕЦ ОТМЕТКИ О ДЕПОРТАЦИИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



                    ---------------------------------------¬
                    ¦              ДЕПОРТАЦИЯ              ¦
                    ¦                                      ¦
                    ¦ Обязан покинуть Республику Беларусь  ¦
                    ¦   до "___" _____________ 20__ г.     ¦
                    ¦ Запрещен въезд в Республику Беларусь ¦
                    ¦   до "___" _____________ 20___ г.    ¦
                    ¦   Начальник _____________________    ¦
                    ¦    М.П. "___" ___________ 20__ г.    ¦
                    ¦---------------------------------------


Размер отметки 60 x 40 мм











Приложение 7

к постановлению

Государственного комитета

пограничных войск

Республики Беларусь

16.02.2006 N 7

(в редакции постановления

Государственного

пограничного комитета

Республики Беларусь

23.10.2008 N 23)



ОБРАЗЕЦ ОТМЕТКИ О ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



                  ------------------------------------------¬
                  ¦           РЭСПУБЛIКА БЕЛАРУСЬ           ¦
                  ¦  ------------------------------------¬  ¦
                  ¦А ¦                                   ¦2 ¦
                  ¦  ¦            05 01 06 4 >           ¦4 ¦
                  ¦  ¦                                   ¦6 ¦
                  ¦  ¦------------------------------------  ¦
                  ¦            * * * * * * * * *            ¦
                  ¦                  БРЭСТ                  ¦
                  ¦------------------------------------------


Размер отметки 40 x 24 мм



Примечание. В оттиске нумератора-датировщика знаки соответствуют:

внизу - место дислокации воинской части;

слева - буква, обозначающая классификацию пункта пропуска через Государственную границу по виду международного сообщения (П - воздушный, Ч - железнодорожный, А - автодорожный);

справа - три цифры, обозначающие личный номер нумератора-датировщика;

в середине оттиска нумератора-датировщика:

1-я и 2-я цифры - дата пересечения Государственной границы;

3-я и 4-я цифры - месяц пересечения Государственной границы;

5-я и 6-я цифры - год пересечения Государственной границы;

7-я цифра - служебная отметка, применяемая органами пограничной службы Республики Беларусь;

8-й знак - обозначение направления пересечения Государственной границы (въезд или выезд).









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList