Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 19.01.2006 N 32 "О внедрении протоколов диагностики и лечения в организациях здравоохранения Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденном постановлением Совета Министров РБ от 23 августа 2000 г. N 1331, в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 августа 2005 г. N 843, а также в целях организации оказания населению медицинской помощи в соответствии с протоколами диагностики и лечения ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения облисполкомов, председателю Комитета по здравоохранению Мингорисполкома:

1.1. обеспечить наличие протоколов диагностики и лечения, утвержденных Министерством здравоохранения Республики Беларусь по профилям заболеваний (далее - протоколы), в организациях здравоохранения, на всех рабочих местах;

1.2. при проведении проверок организаций здравоохранения, отдельных разделов их деятельности, рассмотрении обращений граждан, касающихся оказания медицинской помощи, осуществлять контроль наличия протоколов и оказания медицинской помощи в соответствии с ними;

1.3. включить вопросы диагностики и лечения, изложенные в протоколах, в перечень вопросов для аттестации на квалификационные категории.

2. Руководителям организаций здравоохранения:

2.1. организовать в организациях здравоохранения постоянно действующие семинары по изучению протоколов с принятием зачетов по отдельным разделам;

2.2. обеспечить контроль выполнения протоколов на всех уровнях контроля качества оказания медицинской помощи;

2.3. осуществлять мониторинг всех случаев невыполнения протоколов с их анализом и разбором на медицинских советах.

3. Ректорам высших медицинских учреждений образования включить изучение протоколов в программы обучения студентов на соответствующих кафедрах.

4. Ректору государственного учреждения образования "Белорусская медицинская академия последипломного образования" Хулупу Г.Я.:

4.1. включить в программы обучения слушателей академии изучение протоколов на соответствующих кафедрах академии;

4.2. включить вопросы диагностики и лечения, изложенные в протоколах, в перечень вопросов для аттестации на квалификационные категории в Республиканской аттестационной комиссии.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Цыбина А.К.



Первый заместитель Министра В.В.КОЛБАНОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList