Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 04.01.2006 N 2-2-13/6843 "О порядке представления уточненных налоговых деклараций за 2005 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство по налогам и сборам СООБЩАЕТ.

Согласно п. 7 ст. 63 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь при обнаружении плательщиком (иным обязанным лицом) в поданной им налоговой декларации (расчете) неполноты сведений или ошибок, приводящих к занижению (завышению) подлежащей уплате суммы налога, сбора (пошлины), плательщик (иное обязанное лицо) должен представить налоговую декларацию (расчет) с внесенными изменениями и дополнениями.

Законом Республики Беларусь от 31 декабря 2005 г. N 80-З "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по налоговым и бюджетным вопросам" п. 7 ст. 63 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь дополнен предложением следующего содержания:

"Такая налоговая декларация (расчет) по налогу, сбору, исчисляемым нарастающим итогом с начала года, представляется также нарастающим итогом за тот налоговый либо отчетный период, в котором обнаружены неполнота сведений или ошибка".

Закон Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по налоговым и бюджетным вопросам" вступил в силу с 1 января 2006 г. Таким образом, указанное дополнение распространяется на уточненные налоговые декларации за 2005 год, представляемые в налоговые органы после 1 января 2006 г.

Изложенное доведите до сведения налоговых органов и плательщиков налогов и сборов.



Первый заместитель Министра В.Н.ПОЛУЯН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList