Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2005 N 1572 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2005 г. N 12 "О Парке высоких технологий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 января 2006 г. N 5/17057







В целях реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2005 г. N 12 "О Парке высоких технологий" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Национальной академии наук Беларуси совместно с Министерством связи и информатизации обеспечить в I квартале 2006 г. предоставление администрации Парка высоких технологий высокоскоростного доступа в международную научную сеть.

Министерству связи и информатизации до 30 января 2006 г. внести необходимые изменения в лицензию государственного научного учреждения "Национальный центр информационных ресурсов и технологий" Национальной академии наук Беларуси, обеспечивающие возможность предоставлять резидентам Парка высоких технологий высокоскоростной доступ в международную научную сеть.

2. Минскому горисполкому на основании разработанного технического задания администрации Парка высоких технологий (заказчика) обеспечить в установленном порядке разработку до 1 февраля 2006 г. градостроительного проекта детальной планировки территории Парка высоких технологий.

3. Администрации Парка высоких технологий обеспечить завершение в 2006 - 2007 годах строительства объекта "Специализированное конструкторско-технологическое бюро с опытным производством Института физики".

4. Министерству экономики предусмотреть включение в проекты ежегодно формируемых государственных инвестиционных программ на 2006 и 2007 годы работ по завершению строительства объекта "Специализированное конструкторско-технологическое бюро с опытным производством Института физики".

5. Государственному комитету по науке и технологиям, администрации Парка высоких технологий совместно с заинтересованными разработать и представить в III квартале 2006 г. в Совет Министров Республики Беларусь предложения по перспективным направлениям научной и научно-технической деятельности Парка высоких технологий на 2006 - 2010 годы.

6. Администрации Парка высоких технологий совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям до 1 февраля 2006 г. разработать в соответствии с Положением о Парке высоких технологий, утвержденным Декретом Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2005 г. N 12 "О Парке высоких технологий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 154, 1/6811), формы:

заявления для регистрации;

бизнес-проекта;

договора о хозяйственной деятельности;

реестра бизнес-проектов;

свидетельства о регистрации;

реестра резидентов;

отчета о реализации бизнес-проекта.

Разработанные формы внести в установленном порядке на утверждение Совета Министров Республики Беларусь.

7. Рекомендовать администрации Парка высоких технологий:

подготовить совместно с заинтересованными информационные материалы о Парке высоких технологий и направить их в Министерство иностранных дел и Министерство экономики для дальнейшего распространения в целях привлечения зарубежных партнеров;

представить в установленном порядке в Государственный комитет по науке и технологиям предложения по проведению научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ по созданию информационно-коммуникационной сети Парка высоких технологий и объемах их финансирования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList