Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 27.12.2005 N 29 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности, и о внесении изменений и дополнений в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружен...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






1. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ



1.1. В целях оперативного выполнения поручения Президента Республики Беларусь от 13.12.2005 г. N 10/801-83, 551-29 П2875 об установлении понижающих коэффициентов за помещения, сдаваемые в аренду ЗАО "Профиартвидеон" и коллективу "Театр песни Ирины Дорофеевой", РЕШИЛИ:

Установить на 2006 год понижающий коэффициент в размере 0,2 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду ЗАО "Профиартвидеон" в здании по ул. Пулихова, 23 в г.Минске и учреждению "Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония" в здании по ул. Первомайской, 14 в г.Минске для размещения коллектива "Театр песни Ирины Дорофеевой".

1.2. В целях оперативного выполнения поручения Президента Республики Беларусь от 24.11.2005 г. N 22-14/1848 П2726 о распространении действия понижающего коэффициента 0,1, предусмотренного Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 для общественных организаций (объединений), не осуществляющих предпринимательскую деятельность, за арендуемые помещения площадью до 75 кв. метров, на все помещения, арендуемые организациями Белорусского общества Красного Креста, РЕШИЛИ:

Установить на 2006 и 2007 годы понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений площадью более 75 кв. метров, арендуемых организациями Белорусского общества Красного Креста.

(в ред. протокола Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 02.03.2007 N 35)



2. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЯ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

ПЛОЩАДЕЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ



Рассмотрев обращение ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь о внесении изменений в отдельные решения Республиканской комиссии, РЕШИЛИ:

Внести изменения в следующие решения Республиканской комиссии:

абзац 3 подпункта 2.2 пункта 2 протокола заседания Республиканской комиссии от 12.12.2002 г. N 12 и абзац 4 пункта 2 раздела I протокола заседания Республиканской комиссии от 26.03.2003 г. N 14 изложить в следующей редакции:

"комиссией по арендным отношениям Управления делами Президента Республики Беларусь при сдаче в аренду зданий, сооружений и помещений, находящихся в оперативном управлении Управления делами Президента Республики Беларусь, хозяйственном ведении и оперативном управлении организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь".

абзац 1 подпункта 1.2 пункта 1 протокола заседания Республиканской комиссии от 3.02.2005 г. N 24 изложить в следующей редакции:

"Установить, что при сдаче в аренду объектов республиканской собственности (за исключением объектов, находящихся в оперативном управлении Управления делами Президента Республики Беларусь, хозяйственном ведении и оперативном управлении организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь) следует руководствоваться повышающими коэффициентами, введенными по объектам коммунальной собственности для отдельных категорий арендаторов и видов деятельности облисполкомами и Минским горисполкомом в случаях, если иные коэффициенты не установлены Республиканской комиссией по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности".



3. О ПЕРЕНОСЕ СРОКА РАЗРАБОТКИ ПОРЯДКА ВЗИМАНИЯ С

АРЕНДАТОРОВ (СУБАРЕНДАТОРОВ), ССУДОПОЛУЧАТЕЛЕЙ РАСХОДОВ

ПО СОДЕРЖАНИЮ, ЭКСПЛУАТАЦИИ, РЕМОНТУ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ

И ПОМЕЩЕНИЙ, КОММУНАЛЬНЫМ И ДРУГИМ УСЛУГАМ ДЛЯ ОБЪЕКТОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ



Рассмотрев обращение Министерства жилищно-коммунального хозяйства о переносе срока разработки порядка взимания с арендаторов (субарендаторов), ссудополучателей расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту зданий, сооружений и помещений, коммунальным и другим услугам для объектов, находящихся в республиканской собственности, установленного решением Республиканской комиссии (протокол от 3.11.2005 г. N 28), РЕШИЛИ:

Перенести срок разработки порядка взимания с арендаторов (субарендаторов), ссудополучателей расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту зданий, сооружений и помещений, коммунальным и другим услугам для объектов, находящихся в республиканской собственности, до 25.01.2006 г.



4. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ

РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, СДАВАЕМЫХ

В АРЕНДУ В СООТВЕТСТВИИ С РАЗЪЯСНЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ

ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ

НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ (ПУСТУЮЩИХ) ОБЪЕКТОВ, ПО КОТОРЫМ РЕШЕНИЕМ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

ПЛОЩАДЕЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

УСТАНОВЛЕНЫ ПОНИЖАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ, УТВЕРЖДЕННЫМ РЕШЕНИЕМ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ

(ПРОТОКОЛ ОТ 26 НОЯБРЯ 2003 Г. N 17)



Рассмотрев обращение ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь об установлении понижающего коэффициента 0,3 к базовой ставке арендной платы сроком на два года для неиспользуемых (пустующих) помещений бывшей столовой общей площадью 2017 кв. метров, расположенных на первом и втором этажах административного здания ул. Мясникова, 39 в г.Минске, с учетом необходимости производства проектных и строительных работ по обустройству отдельного входа, РЕШИЛИ:

4.1. В целях повышения эффективности использования государственного имущества, увеличения налоговых поступлений в бюджет установить сроком на 2 года с даты заключения договора аренды для неиспользуемых (пустующих) помещений бывшей столовой, расположенных на первом и втором этажах административного здания по ул. Мясникова, 39 в г.Минске, понижающий коэффициент 0,3.

4.2. Поручить государственному учреждению "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь до 1 апреля 2006 г. проинформировать Республиканскую комиссию о результатах открытого конкурса на право заключены договора аренды помещений бывшей столовой в здании по ул. Мясникова, 39 в г.Минске, для которых установлен понижающий коэффициент 0,3.



Управляющий делами

Президента Республики Беларусь,

председатель Республиканской комиссии

по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других

объектов государственной собственности А.Н.КУЛИЧКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList