Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 14.12.2005 N 7-2-1-23/24495 "О применении норм Декрета Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. N 11"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






С 16 декабря 2005 г. вступает в силу Декрет Президента Республики Беларусь от 09.09.2005 N 11 "О совершенствовании государственного регулирования производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" (далее - Декрет N 11). В Положении о государственном регулировании производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта под специализированными мощностями понимается комплект оборудования, в том числе основного технологического, необходимого для производства определенного вида алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта.

Пунктом 8 Положения о лицензировании деятельности, связанной с производством алкогольной (за исключением производства оригинальных алкогольных напитков в культурно-этнографических центрах, национальных парках и заповедниках Республики Беларусь в целях воссоздания полноты белорусских национальных традиций), непищевой спиртосодержащей продукции (кроме антисептических лекарственных средств и ветеринарных средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции), непищевого этилового спирта и табачных изделий, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 4 ноября 2005 г. N 1233, одним из названных лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии и лицензиату, является наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления специализированных мощностей (комплекта оборудования, в том числе основного технологического, в соответствии с технологическими схемами (регламентами) производства определенного вида алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта) для выпуска продукции, перечень которой указан в заявлении о выдаче лицензии.

С учетом изложенного производить алкогольную продукцию, указанную в лицензии, возможно в соответствии с технологическими схемами (регламентами), утвержденными в установленном порядке, по спецификации оборудования к данным схемам (регламентам).



Заместитель Министра В.Б.КАМЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList