Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области туризма" (Заключено в г.Пекине 05.12.2005)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 апреля 2008 г. N 3/2113







--------------------------------

<*> Вступило в силу 21 февраля 2008 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Китайской Народной Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,

руководствуясь существующими тесными дружескими связями между обеими странами и желая развивать двусторонние отношения между их народами,

признавая, что туризм является быстро развивающимся сектором экономики, а также создает условия для увеличения числа рабочих мест во всем мире, способствует росту уровня благосостояния населения,

осознавая роль туризма как динамичного и стабилизирующего инструмента развития двустороннего сотрудничества, способствующего росту взаимной осведомленности народов обеих стран,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны будут создавать благоприятные условия для развития сотрудничества в области туризма, принимать необходимые меры в целях углубления взаимодействия между обеими странами, а также взаимных знаний об истории и культуре их народов.



Статья 2



Стороны будут способствовать установлению контактов и проведению обменов между туристическими организациями обеих стран, включая туристические агентства и туристических операторов.



Статья 3



Стороны через свои органы управления туризмом будут содействовать обмену информацией по вопросам реализации программ развития управленческой инфраструктуры туризма, статистической и иной имеющей отношение к туризму информацией. Стороны будут также способствовать обмену информацией о нормативной правовой базе туризма.



Статья 4



Стороны в соответствии с законодательством своих стран будут обмениваться опытом в сфере реализации программ развития управленческой инфраструктуры туризма, а также поощрять обмен специалистами в области маркетинга и промоутерской деятельности.



Статья 5



Стороны будут поддерживать проведение исследований в области туризма, подготовку туристических кадров, расширяя сотрудничество в этой сфере.



Статья 6



Стороны в соответствии с действующим законодательством своих стран будут изучать возможность и содействовать сотрудничеству в области инвестирования в туристическую отрасль.



Статья 7



Правительство Республики Беларусь определяет органом, ответственным за реализацию настоящего Соглашения, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Правительство Китайской Народной Республики - Национальное управление по туризму Китайской Народной Республики.

Стороны будут информировать друг друга по дипломатическим каналам о проведении технических заседаний по обеспечению реализации настоящего Соглашения.



Статья 8



Прекращение действия настоящего Соглашения ни в коей мере не повлияет на реализацию заключенных в период действия Соглашения программ и проектов в сфере туризма.



Статья 9



Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует в течение 5 (пяти) лет при условии, что ни одна из Сторон не выразит желания прекратить его действие путем письменного уведомления, направленного другой Стороне по дипломатическим каналам не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия.



Совершено в г. Пекине 5 декабря 2005 г. в двух подлинных экземплярах, каждый на русском, китайском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

В случае разногласий при толковании положений настоящего Соглашения преимущество имеет текст на английском языке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList