Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств "О параметрах единого бюджета органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств, на 2006 год" (Принято в г.Москве 25.11.2005)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






--------------------------------

<*> Вступило в силу 25 ноября 2005 года.



Совет глав правительств Содружества Независимых Государств РЕШИЛ:

1. Утвердить параметры единого бюджета органов Содружества Независимых Государств, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников СНГ, на 2006 год по доходной и расходной частям в объеме до 293537,3 тыс. российских рублей и распределение долевых взносов государств - участников Содружества в размере до:

Азербайджанской Республики - 8719,4 тыс. российских рублей;

Республики Армения - 13755,1 тыс. российских рублей;

Республики Беларусь - 22182,4 тыс. российских рублей;

Грузии - 10857,5 тыс. российских рублей;

Республики Казахстан - 22387,0 тыс. российских рублей;

Кыргызской Республики - 13686,8 тыс. российских рублей;

Республики Молдова - 11191,6 тыс. российских рублей;

Российской Федерации - 131721,2 тыс. российских рублей;

Республики Таджикистан - 13550,5 тыс. российских рублей;

Туркменистана - 5656,5 тыс. российских рублей;

Республики Узбекистан - 3353,4 тыс. российских рублей;

Украины - 36475,9 тыс. российских рублей.

2. Установить, что расходная часть параметров единого бюджета органов СНГ на 2006 год определяется исходя из Положения об условиях оплаты труда в органах Содружества Независимых Государств, финансируемых из единого бюджета органов СНГ, утвержденного Решением Совета глав правительств СНГ от 25 апреля 2003 года, и Протокольного решения Совета глав государств СНГ от 26 августа 2005 года о финансовом обеспечении органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств.

3. Разрешить руководителям Исполнительного комитета, Экономического Суда и Межгосударственного статистического комитета СНГ до принятия Советом глав правительств СНГ решения о переходе органов Содружества на новую систему оплаты труда выплачивать сотрудникам этих органов ежемесячное денежное поощрение в размере до трех окладов, а должностным лицам и судьям этих органов - денежные вознаграждения, рассчитанные на основании базового оклада в размере 450,5 доллара США.

Указанные выплаты производить в пределах расходов на оплату труда, предусмотренных для вышеназванных органов в едином бюджете органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств, на 2006 год.

4. Правительствам государств - участников СНГ в срок до 10 декабря 2005 года сообщить в Исполнительный комитет СНГ о суммах взносов в единый бюджет органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств, на 2006 год, предусмотренных в национальных бюджетах.

5. Исполнительному комитету СНГ доработать проект единого бюджета органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств, на 2006 год с учетом подтвержденных государствами - участниками СНГ сумм взносов в единый бюджет органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств, на 2006 год, а Экономическому совету СНГ утвердить его на своем очередном заседании.

6. Настоящее Решение вступает в силу с даты его подписания.



Совершено в городе Москве 25 ноября 2005 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящее Решение, его заверенную копию.



За Правительство                           За Правительство
Азербайджанской Республики                 Республики Молдова (с оговоркой)
                 Подпись (с оговоркой)                   Подпись


За Правительство                           За Правительство
Республики Армения                         Российской Федерации
              Подпись (с учетом                          Подпись
                       особого мнения)


За Правительство                           За Правительство
Республики Беларусь                        Республики Таджикистан
                 Подпись (с оговоркой)                Подпись (с оговоркой)


За Правительство                           За Правительство
Грузии                                     Туркменистана
                 Подпись (с оговоркой)                -------


За Правительство                           За Правительство
Республики Казахстан                       Республики Узбекистан
                 Подпись (с оговоркой)                   Подпись
                                                         (с особым мнением)


За Правительство                           За Правительство
Кыргызской Республики                      Украины
                Подпись (с оговоркой)                  Подпись(с оговоркой)










ОГОВОРКА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ К РЕШЕНИЮ СОВЕТА ГЛАВ

ПРАВИТЕЛЬСТВ ОТ 25 НОЯБРЯ 2005 ГОДА "О ЕДИНОМ БЮДЖЕТЕ

ОРГАНОВ СНГ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ,

НА 2006 ГОД"



Азербайджанская Республика, в связи с неподписанием Решения Совета глав правительств о Положении о Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников Содружества Независимых Государств от 25 ноября 2005 года воздерживается от дальнейшего финансирования Бюро до определения статуса ее представителя в нем.



Первый заместитель Премьер-министра

Азербайджанской Республики А.АББАСОВ











ОСОБОЕ МНЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ



По пункту 2 "О едином бюджете органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств, на 2006 год"

Размер долевого взноса Республики Армения в общих расходах единого бюджета органов СНГ на 2006 год не будет превышать соответствующий уровень 2004-2005 годов, но может быть скорректирован в сторону уменьшения с учетом результатов работы по совершенствованию и реформированию органов Содружества, системы оплаты труда в органах СНГ и порядка определения размеров долевых взносов государств - участников СНГ в общих расходах единого бюджета органов СНГ, а также по принятии решений о целесообразности продолжения участия Республики Армения в деятельности некоторых органов СНГ.

В связи с тем, что с 1 января 2006 г. Республика Армения прекращает свое участие в деятельности и финансировании Экономического Суда СНГ, долевой взнос Республики Армения в единый бюджет органов СНГ в 2006 г. составит 7351,9 тыс. российских рублей.



Премьер-министр Республики Армения А.МАРГАРЯН











ОГОВОРКА ГРУЗИИ К РЕШЕНИЮ О ЕДИНОМ БЮДЖЕТЕ ОРГАНОВ СНГ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ

ГОСУДАРСТВ НА 2006 ГОД



Грузия будет осуществлять финансирование единого бюджета органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств на 2006 год, в пределах средств, выделенных на эти цели Государственным бюджетом Грузии, а также оставляет за собой право на уменьшение долевого участия после завершения процесса изучения целесообразности членства в тех или иных органах (советах) СНГ.



ЗУРАБ НОГАИДЕЛИ











ОГОВОРКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ К РЕШЕНИЮ О ПАРАМЕТРАХ

ЕДИНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНОВ СНГ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ

БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА

НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, НА 2006 ГОД



Кыргызская Республика в 2006 году примет участие в финансировании единого бюджета органов Содружества Независимых Государств в объеме 5000,0 тыс. российских рублей.



Премьер-министр Кыргызской Республики Ф.КУЛОВ











ОГОВОРКА РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА ПО ПУНКТУ 2 ПОВЕСТКИ ДНЯ

ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ



25 ноября 2005 г.                                                 г. Москва


Решение Совета глав правительств СНГ "О параметрах единого бюджета органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств, на 2006 год"

"Республика Молдова в 2006 году будет участвовать в финансировании органов Содружества Независимых Государств, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников СНГ, в пределах средств, окончательно утвержденных в государственном бюджете на эти цели".



Первый заместитель Премьер-министра ЗИНАИДА ГРЕЧАНЫЙ











ОГОВОРКА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН



25 ноября 2005 года                                               г. Москва


к Решению Совета глав правительств СНГ "О едином бюджете органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств, на 2006 год"

Республика Таджикистан будет осуществлять финансирование органов СНГ в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Государственном бюджете на 2006 год, в размере 9000 тыс. российских рублей, с возможной корректировкой размера долевого взноса с учетом принятия Решений по совершенствованию и реформированию органов СНГ и порядка определения размеров долевых взносов государств - участников СНГ.



Премьер-министр Республики Таджикистан А.Г.АКИЛОВ











ОСОБОЕ МНЕНИЕ К ВОПРОСУ О ЕДИНОМ БЮДЖЕТЕ ОРГАНОВ СНГ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ

ГОСУДАРСТВ, НА 2006 ГОД



Республика Узбекистан выделяет средства для финансирования органов СНГ в объемах, необходимых для содержания в них своих представителей и проведения мероприятий коллегиальных органов СНГ, в которых она принимает участие.











ОГОВОРКА УКРАИНЫ К ПУНКТУ 2 ПОВЕСТКИ ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА

ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ



"О едином бюджете органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых государств, на 2006 год"



25 ноября 2005 года



"1. Украина будет осуществлять финансирование единого бюджета органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников СНГ, на 2006 год в пределах средств, выделенных на эти цели в Государственном бюджете Украины.

2. Украина не финансирует расходы Исполнительного комитета СНГ, связанные с работой наблюдателей на президентских и парламентских выборах в государствах - участниках СНГ".



Первый вице-премьер-министр Украины,

руководитель делегации С.СТАШЕВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList