Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 15.11.2005 N 02-3-04/5484 "О порядке определения стоимости проектных работ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими вопросами Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь РАЗЪЯСНЯЕТ.

Приказом Минстройархитектуры N 151 от 27.07.2005 г., п. 2, установлен порядок определения минимальной базовой стоимости разработки проектной документации, используемой для объявления минимальной цены при проведении подрядных торгов на выполнение проектных работ. Введение минимальной базовой цены вызвано необходимостью создания конкурентной среды в проектном деле и для оценки тендерных предложений претендентов по ценовому фактору.

При определении базовой стоимости разработки предпроектной и проектной документации коэффициенты п. 2 вышеназванного приказа не применяются.

Базовая стоимость разработки предпроектной и проектной документации на основе натуральных показателей для нового строительства, реконструкции и ремонта объектов жилищно-гражданского, коммунального и производственного назначения, установленная разделом 4 Изменения N 5 "Порядка определения стоимости разработки проектной документации в строительстве" (СНБ 1.02.06-98), является предельной, в том числе и при проведении торгов.

Стоимость разработки проектной документации определяется по результатам проведения торгов.



Заместитель Министра А.И.НИЧКАСОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList