Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета по авиации Республики Беларусь от 19.10.2005 N 21 "О внесении изменений и дополнений в Авиационные правила медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с требованиями Авиационных правил выдачи свидетельств и классификации авиационного персонала гражданской авиации Республики Беларусь, утвержденных постановлением Государственного комитета по авиации Республики Беларусь от 2 марта 2004 г. N 2 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 52, 8/10691), нормативных правовых актов Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра (МКБ-10, Всемирная организация здравоохранения, Женева, 1995 г.), стандартов и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и на основании Положения о Государственном комитете по авиации Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 12 июня 2001 г. N 872, Государственный комитет по авиации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Авиационные правила медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации Республики Беларусь, утвержденные постановлением Государственного комитета по авиации Республики Беларусь от 29 марта 2005 г. N 5, следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Установлены три класса медицинских заключений и следующие сроки их действия:

медицинское заключение пилота, штурмана, инженера бортового, бортмеханика, бортрадиста и курсантов, обучающихся по этим специальностям, соответствует медицинскому заключению первого класса и действительно по истечении срока, не превышающего 12 месяцев, а после достижения возраста 40 лет пилотам - не превышающего 6 месяцев;

медицинское заключение бортоператора, бортпроводника, летчиков-наблюдателей, пилотов АОН и парашютиста соответствует медицинскому заключению второго класса и действительно по истечении срока, не превышающего 24 месяца, а после достижения возраста 40 лет летчиков-наблюдателей и пилотов АОН - не превышающего 12 месяцев;

медицинское заключение диспетчера УВД соответствует медицинскому заключению третьего класса и действительно по истечении срока, не превышающего 24 месяца, после достижения специалистом возраста 40 лет - не превышающего 12 месяцев, а для диспетчеров УВД, имеющих только квалификационную отметку "диспетчер по организации воздушного движения", действительно по истечении срока, не превышающего 24 месяца.";

1.2. пункт 54 изложить в следующей редакции:

"54. Врач авиационной организации проводит медицинский осмотр авиационного персонала после:

командировок в страны неблагополучные по эпидемическим показаниям;

нахождения в командировке более трех месяцев;

перерыва в работе или отпуска более 30 суток;

выздоровления после заболевания (травм);

отстранения на предполетном (предсменном) медицинском осмотре;

авиационного происшествия;

окончания учреждений образования ГА.";

1.3. в приложении 6 к Авиационным правилам медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации Республики Беларусь "Объем обследования в целях врачебно-летной экспертизы":

подпункт 14.2. пункта 14 дополнить словами "и по медицинским показаниям остальному авиационному персоналу.";

пункт 15 после слов "(холестерин, альфа-холестерин, триглицериды, С-реактивный белок, билирубин и его фракции, ферменты - ACT, АЛТ, ЩФ, тимоловая проба)" дополнить словами "и по медицинским показаниям. С 55 лет вышеуказанные обследования проводятся ежегодно.";

1.4. в приложении 13 к Авиационным правилам медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации Республики Беларусь нумерацию пунктов 17 - 28 считать соответственно 16-27.

2. Начальнику ГУ "Медико-санитарная часть" Базавову В.Е. данные изменения и дополнения довести до всего медицинского персонала ГУ "Медико-санитарная часть" и организаций гражданской авиации.

3. Руководителям авиационных организаций внести изменения и дополнения в свои экземпляры "Авиационных правил медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации Республики Беларусь", довести до авиационного персонала в части касающейся.

4. Вышеуказанные изменения и дополнения вступают в силу со дня их подписания.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Госкомавиации Костина В.Б.



Председатель В.Г.МЕЛЬНИК





СОГЛАСОВАНО

Министр здравоохранения

Республики Беларусь

Л.А.Постоялко

18.10.2005









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList