Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.09.2005 N 142 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке государственной регистрации и лицензирования деятельности банков и небанковских кредитно-финансовых организаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 октября 2005 г. N 8/13274







В соответствии со статьями 26, 78, 91, 92, 93 Банковского кодекса Республики Беларусь Правление Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Инструкцию о порядке государственной регистрации и лицензирования деятельности банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, утвержденную постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 28 июня 2001 г. N 175 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 77, 8/6419; 2002 г., N 77, 8/8225; 2003 г., N 134, 8/10259), следующие изменения:

пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. За государственную регистрацию банков взимается плата в размере 10 базовых величин, за государственную регистрацию изменений и дополнений, вносимых в учредительные документы банка, - 5 базовых величин.

Размер платы рассчитывается исходя из размера базовой величины, установленной в соответствии с законодательством Республики Беларусь и действующей на день представления документов для государственной регистрации.";

пункт 29 изложить в следующей редакции:

"29. Лицензия выдается банку только после ее оплаты, произведенной в установленном порядке.

За выдачу общей лицензии на осуществление банковских операций взимается плата в размере 2200 базовых величин.

За выдачу лицензий: генеральной, внутренней (каждой из них) - взимается плата в размере 1100 базовых величин.

За выдачу лицензии на привлечение во вклады средств физических лиц взимается плата в размере 1100 базовых величин.

За выдачу разовой лицензии и лицензии на осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями взимается плата в размере 0 базовых величин.

В случае изменения наименования банка, изменения законодательства, в соответствии с которым требуется внесение изменений и (или) дополнений в лицензию, изменения и (или) дополнения в перечисленные в лицензии банковские операции, банку выдается лицензия на новом бланке. В данном случае (за исключением случаев изменения наименования банка, изменения законодательства, в соответствии с которым требуется внесение изменений и (или) дополнений в лицензию, изменения и (или) дополнения в лицензию на осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями) с банка взимается плата в размере 50 базовых величин.

За выдачу лицензий на осуществление банковских операций, необходимость получения которых вызвана реорганизацией банка(ов), с каждого банка, образованного в результате реорганизации, взимается плата в размере 550 базовых величин.

В случае утраты лицензии банку на основании его ходатайства может быть выдан дубликат лицензии. До выдачи дубликата лицензии действие лицензии не приостанавливается. За выдачу дубликата лицензии с банка взимается плата в размере 200 базовых величин.

Размер платы рассчитывается исходя из размера базовой величины, установленной в соответствии с законодательством Республики Беларусь и действующей на день представления документов для получения лицензии.";

пункт 53 изложить в следующей редакции:

"53. За открытие представительства иностранного банка взимается плата в размере 100 базовых величин.

Размер платы рассчитывается исходя из размера базовой величины, установленной в соответствии с законодательством Республики Беларусь и действующей на день представления документов для открытия представительства.";

в пункте 64:

часть вторую изложить в следующей редакции:

"За выдачу разрешения на открытие дочернего банка взимается плата в размере 550 базовых величин, филиала банка за пределами Республики Беларусь - 250 базовых величин, на участие банка Республики Беларусь в иностранном банке - 250 базовых величин.";

часть третью изложить в следующей редакции:

"Размер платы рассчитывается исходя из размера базовой величины, установленной в соответствии с законодательством Республики Беларусь и действующей на день представления документов для получения соответствующего разрешения.";

пункт 84 изложить в следующей редакции:

"84. За государственную регистрацию взимается плата:

создаваемой (реорганизуемой) небанковской кредитно-финансовой организации - в размере 10 базовых величин;

изменений и дополнений, вносимых в учредительные документы небанковской кредитно-финансовой организации, - в размере 5 базовых величин.

За выдачу небанковской кредитно-финансовой организации лицензии на осуществление банковских операций взимается плата в размере 1100 базовых величин.

В случае изменения наименования небанковской кредитно-финансовой организации, изменения законодательства, в соответствии с которым требуется внесение изменений и (или) дополнений в лицензию, изменения и (или) дополнения в перечисленные в лицензии банковские операции, небанковской кредитно-финансовой организации выдается лицензия на новом бланке. В данном случае (за исключением случаев изменения наименования небанковской кредитно-финансовой организации, изменения законодательства, в соответствии с которым требуется внесение изменений и (или) дополнений в лицензию, изменения и (или) дополнения в лицензию на осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями) с небанковской кредитно-финансовой организации взимается плата в размере 50 базовых величин.

В случае утраты лицензии небанковской кредитно-финансовой организации на основании ее ходатайства может быть выдан дубликат лицензии. До выдачи дубликата лицензии действие лицензии не приостанавливается. За выдачу дубликата лицензии с небанковской кредитно-финансовой организации взимается плата в размере 200 базовых величин.

Размер платы рассчитывается исходя из размера базовой величины, установленной в соответствии с законодательством Республики Беларусь и действующей на день представления документов для государственной регистрации, получения лицензии на осуществление банковских операций.".



Председатель Правления П.П.ПРОКОПОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList