Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 18.08.2005 N 203 "Об утверждении Порядка согласования и учета договоров о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях обеспечения выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 июля 2005 г. N 779 "Об утверждении примерной формы договора предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи" и обеспечения учета в аппарате Министерства договоров об оказании безвозмездной (спонсорской) помощи, направляемых организациями, находящимися в подчинении Минстройархитектуры, и организациями, в уставных фондах которых свыше 50 процентов долей (простых, обыкновенных) или иных голосующих акций находятся в собственности Республики Беларусь и в отношении которых Министерство осуществляет управление этими акциями, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования и учета договоров о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи.

2. Определить ответственным по учету указанных договоров Управление контроля и обеспечения информационной среды стройкомплекса (Чернявский А.Г.).

3. Управлению контроля и обеспечения информационной среды стройкомплекса (Чернявский А.Г.) обеспечить в установленном порядке надлежащий учет указанных договоров.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра Абрамчука М.М.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН













                                         УТВЕРЖДЕНО
                                         Приказ Министерства
                                         архитектуры и строительства
                                         Республики Беларусь
                                         18.08.2005 N 203


ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ И УЧЕТА ДОГОВОРОВ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ (СПОНСОРСКОЙ) ПОМОЩИ



1. Порядок учета договоров о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи организациями (далее - Порядок) разработан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи", постановлением Совета Министров РБ от 13 июля 2005 г. N 779 "Об утверждении примерной формы договора предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи" и определяет порядок согласования и учета в аппарате Министерства архитектуры и строительства договоров об оказании безвозмездной (спонсорской) помощи направляемыми организациями, находящимися в подчинении Минстройархитектуры, и организациями, в уставных фондах которых свыше 50 процентов долей (простых, обыкновенных) или иных голосующих акций находятся в собственности Республики Беларусь и в отношении которых Министерство осуществляет управление этими акциями, для получения согласования (далее - Договор).

2. Договор поступает в Управление контроля и обеспечения информационной среды стройкомплекса, которое обеспечивает его учет в специальной книге и передает на рассмотрение в соответствующее управление по направлениям деятельности организаций (Управление промышленности строительных материалов и конструкций, Управление строительства, Управление строительной науки и нормативов, Управление территориального развития, градостроительства и архитектуры) (далее - Управление).

3. Управление рассматривает Договор и обеспечивает соблюдение организациями совокупного размера предоставляемой безвозмездной (спонсорской) помощи. При этом указанная помощь в течение календарного года не может превышать одного процента от выручки, полученной при реализации продукции (товаров), работ, услуг за год, предшествующий году предоставления такой помощи.

4. После рассмотрения и визирования Договора Управлением он передается в Юридический отдел для подготовки заключения на предмет его соответствия действующему законодательству и визирования.

5. Завизированный Юридическим отделом Договор Управление вносит в установленном порядке на рассмотрение коллегии Министерства и обеспечивает подготовку проекта постановления коллегии о согласовании Договора.

6. Договор, согласованный коллегией, представляется одновременно с решением коллегии на согласование Министру.

7. После согласования Договор передается в Управление контроля и обеспечения единой информационной среды стройкомплекса, которым вносится отметка в книгу о согласовании Договора, а сам Договор возвращается соответствующей организации. Ксерокопия Договора подшивается в дело и хранится в установленном порядке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList