Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.08.2005 N 452 "Об утверждении Отраслевых критериев отнесения имущества, находящегося в республиканской собственности, к категории неэффективно используемого"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с пунктом 8 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 июня 1995 г. N 296 "О мерах по обеспечению эффективного использования имущества, находящегося в республиканской собственности" и подпунктом 8.9 пункта 8 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 23 августа 2000 г. N 1331, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Отраслевые критерии отнесения имущества, находящегося в республиканской собственности, к категории неэффективно используемого согласно приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения от 13 марта 1996 г. N 107-А "Об утверждении отраслевых критериев отнесения имущества, находящегося в республиканской собственности, к категории неэффективно используемого".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Руденко В.П.



Министр Л.А.ПОСТОЯЛКО





СОГЛАСОВАНО                   СОГЛАСОВАНО
Заместитель                   Заместитель
Министра экономики            Министра финансов
Республики Беларусь           Республики Беларусь
О.В.Мельников                 А.М.Курлыпо
15.08.2005                    15.08.2005


СОГЛАСОВАНО
Заместитель
Председателя Комитета
по материальным резервам
при Совете Министров
Республики Беларусь
С.В.Кузнецов
15.08.2005










Приложение

к приказу

Министерства здравоохранения

Республики Беларусь

12.08.2005 N 452



ОТРАСЛЕВЫЕ КРИТЕРИИ

ОТНЕСЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ, К КАТЕГОРИИ

НЕЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕМОГО



1. Отраслевые критерии отнесения имущества, находящегося в республиканской собственности, к категории неэффективно используемого (далее - Отраслевые критерии) разработаны в целях повышения эффективности использования государственного имущества в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 июня 1995 г. N 296 "О мерах по обеспечению эффективного использования имущества, находящегося в республиканской собственности" (Сборник указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 17, ст. 392).

2. Отраслевые критерии распространяются на имущество организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, за исключением материальных ценностей государственного и мобилизационного материальных резервов.

3. Имущество считается неэффективно используемым, если фактическое значение показателя по соответствующему виду имущества не соответствует критерию, установленному Отраслевыми критериями.

4. На основании Отраслевых критериев Министерство здравоохранения Республики Беларусь принимает решение об отнесении имущества, находящегося в республиканской собственности, к категории неэффективно используемого.

5. Критериями для отнесения зданий, сооружений и нежилых помещений организаций к категории неэффективно используемых являются:

фактический коэффициент использования полезной площади, рассчитанный организацией, составляет менее 0,7, установленного как критериальное (нормативное) значение коэффициента использования;

неиспользование организацией площадей зданий, сооружений и нежилых помещений более 6 месяцев;

сдача организацией не менее 50 процентов площадей зданий, сооружений и нежилых помещений в аренду.

6. Критерием для отнесения основного технологического оборудования, транспортных средств, вычислительной техники и других видов основных средств (за исключением зданий, сооружений и нежилых помещений) к категории неэффективно используемых является наличие одного из следующих условий:

коэффициент использования по времени составляет менее 0,5;

коэффициент использования по мощности составляет менее 0,3.

Указанные критерии не распространяются на законсервированное в установленном порядке оборудование, а также на оборудование, включенное в план технического перевооружения или освоения новых видов работ, услуг, продукции.

7. Не установленное оборудование (оборудование к монтажу) относится к категории неэффективно используемого, если превышение нормативных сроков установки составляет более 12 месяцев.

8. Критерием для отнесения производственных запасов к категории неэффективно используемых является их нахождение на складах без движения в течение срока не менее 6 месяцев.

9. Критерием для отнесения объекта незавершенного строительства к категории неэффективно используемого является превышение нормативной продолжительности строительства на срок более 5 лет. Указанный критерий не распространяется на законсервированный в установленном порядке объект незавершенного строительства.

10. Критерием для отнесения республиканского унитарного предприятия как имущественного комплекса к категории неэффективно используемого является отсутствие прибыли от результатов финансово-хозяйственной деятельности за последних два года подряд.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList