Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Методические рекомендации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 27.07.2005 N 8 "Определения обеспеченности населения помывочными местами в банных подразделениях города (городского поселка), учитываемых по организациям всех форм собственности и ведомственной подчиненности, а также находящихся в собственности частных лиц"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Протокол заседания
                                               коллегии Министерства
                                               жилищно-коммунального
                                               хозяйства
                                               Республики Беларусь
                                               27.07.2005 N 8




Методические рекомендации предназначены для применения единых подходов к определению обеспеченности населения помывочными местами города (городского поселка) в банях, саунах, душевых организаций всех форм собственности и ведомственной подчиненности, а также находящихся в собственности частных лиц, согласно нормативам государственных социальных стандартов по обслуживанию населения Республики Беларусь, внедряемых в городах и городских поселках республики, утвержденных постановлением Совета Министров РБ от 30.05.2003 г. N 724.

Подсчет помывочных мест в банях, саунах, душевых города (городского поселка), находящихся в собственности организаций всех форм собственности и ведомственной подчиненности, а также в собственности частных лиц, производится в следующем порядке:

1. В банях, саунах, душевых коммунальной собственности, а также общедоступных подразделениях подсчет помывочных мест производится согласно последнему аттестационному акту либо проектной документации на их строительство.

2. В банях, саунах, душевых, находящихся в собственности организаций, подсчет помывочных мест производится согласно проектной документации на их строительство либо правилам эксплуатации.

3. В общедоступных банях, саунах, душевых, принадлежащих частным лицам, подсчет помывочных мест производится на основании технического паспорта либо проектной документации на их строительство.

4. В банях, саунах, являющихся дворовыми постройками вспомогательного, хозяйственного назначения, обозначенных на схеме земельного участка домовладения и принадлежащих частным лицам, подсчет помывочных мест производится по количеству лиц, проживающих в жилом доме.

При подсчете помывочных мест в банях, саунах, душевых, указанных в пунктах 1 и 2, по решению местных исполнительных и распорядительных органов возможно применение повышающего коэффициента, учитывающего средний процент посещаемости банного подразделения за предыдущий год.

Пример:

г.Сморгонь;

население - 36,4 тыс.чел.;

единовременная вместимость функционирующей бани - 72 места;

других банных подразделений не имеется;

средний процент посещаемости бани за предыдущий год - 29,0;

максимальный процент посещаемости бани - 100.

Подсчет помывочных мест:

(72 : 36,4) x (100 : 29,0) = 6,8, где (100 : 29) - повышающий коэффициент.

С учетом среднего процента посещаемости функционирующей бани обеспеченность помывочными местами в г.Сморгонь составила 6,8 мест на 1 тыс. человек.



Заместитель Министра С.А.СУШКО



СОГЛАСОВАНО

Заместитель

Министра экономики

Республики Беларусь

Л.В.Демидов









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList