Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 29.06.2005 N 85 "Об организации работы в соответствии с заявительным принципом "Одно окно" при проведении государственной гигиенической регламентации и регистрации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь N 148 "О неотложных мерах по поддержке предпринимательства" и в целях создания условий для дальнейшего развития предпринимательства в Республике Беларусь, в части касающейся порядка проведения государственной гигиенической регламентации и регистрации непродовольственных товаров, реализуемых индивидуальными предпринимателями - плательщиками единого налога на вещевых рынках и в пунктах продажи, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главным государственным санитарным врачам областей обеспечить работу территориальных центров гигиены и эпидемиологии в соответствии с заявительным принципом "одно окно".

При этом предусмотреть:

- прием заявок на проведение государственной гигиенической регламентации и регистрации, отбор образцов для лабораторных исследований и идентификацию товара непосредственно специалистами территориальных центров гигиены и эпидемиологии, исключив необходимость обращения индивидуальных предпринимателей в отделы государственной гигиенической регистрации областных или других экстерриториальных центров;

- доставку образцов и заявок (с прилагаемыми к ним документами) в испытательные лаборатории и в отделы государственной гигиенической регистрации организаций, уполномоченных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 4 мая 2004 г. N 22 "О предоставлении организациям здравоохранения полномочий по осуществлению государственной гигиенической регламентации и регистрации продукции" на проведение этих работ;

- выдачу индивидуальным предпринимателям удостоверений о государственной гигиенической регистрации и актов гигиенической экспертизы товара по месту приема заявки.

2. Директору УП "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении" Годовальникову Г.В.:

2.1. довести настоящее постановление до сведения главных государственных санитарных врачей областей;

2.2. в срок до 01.07.2005 внести предложения по оптимизации перечня товаров, подлежащих государственной гигиенической регламентации и регистрации на вещевых рынках и в пунктах продажи.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и. о. главного врача ГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" Асташко Г.А.



Главный государственный

санитарный врач Республики Беларусь М.И.РИМЖА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList