Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Арабской Республики Египет о безвизовых поездках по дипломатическим, служебным и специальным паспортам" (Заключено в г.Минске 27.06.2005)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Правительство Республики Беларусь и Правительство Арабской Республики Египет, в дальнейшем именуемые Сторонами,

руководствуясь желанием способствовать развитию отношений между двумя государствами,

стремясь упростить процедуры взаимных поездок владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Граждане государства одной Стороны, владельцы дипломатических, служебных или специальных паспортов, могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию государства другой Стороны без виз. Они могут находиться без виз на территории государства другой Стороны в течение периода, не превышающего 90 (девяносто) дней с даты въезда.



Статья 2



Если срок пребывания, указанный в статье 1 настоящего Соглашения, превышает девяносто дней, граждане государств Сторон, владельцы дипломатических, служебных или специальных паспортов, обязаны обратиться за получением визы.



Статья 3



Граждане государства одной Стороны, имеющие дипломатические, служебные или специальные паспорта и являющиеся сотрудниками дипломатических представительств и консульских учреждений государства этой Стороны на территории государства другой Стороны или сотрудниками представительств международных организаций, расположенных на территории государства другой Стороны, а также члены их семей, имеющие дипломатические или служебные паспорта, могут находиться на территории государства другой Стороны без виз на весь период осуществления ими своих полномочий.



Статья 4



Въезд и выезд граждан государства одной Стороны, владельцев дипломатических, служебных или специальных паспортов, на территорию государства другой Стороны осуществляется через пункты пропуска, открытые для международного сообщения.



Статья 5



Настоящее Соглашение не освобождает граждан государств Сторон, владельцев дипломатических, служебных или специальных паспортов, от обязанности соблюдать законодательство государства пребывания.

Настоящее Соглашение не затрагивает право компетентных органов любой из Сторон отказать во въезде или сократить срок пребывания на территории ее государства лиц, чье пребывание является нежелательным.



Статья 6



Каждая из Сторон в исключительных случаях в интересах обеспечения национальной безопасности, охраны общественного порядка или здоровья граждан имеет право полностью или частично приостановить действие настоящего Соглашения.

Сторона, принявшая такое решение, незамедлительно по дипломатическим каналам информирует другую Сторону о принятии этих мер и, соответственно, об их отмене.



Статья 7



Настоящее Соглашение может быть дополнено или изменено по взаимному согласию Сторон путем обмена дипломатическими нотами.



Статья 8



Стороны обменяются по дипломатическим каналам образцами дипломатических, служебных и специальных паспортов, а также информацией о порядке их использования не позднее чем через тридцать дней с даты подписания настоящего Соглашения.

Стороны будут информировать друг друга о любых изменениях в оформлении дипломатических, служебных и специальных паспортов не позднее тридцати дней до их вступления в силу и обмениваться их образцами. Стороны также будут информировать друг друга о любых изменениях, связанных с правилами пользования дипломатическими, служебными и специальными паспортами.

Вопросы, возникающие в ходе применения настоящего Соглашения, разрешаются по дипломатическим каналам.



Статья 9



Настоящее Соглашение вступает в силу через 30 (тридцать) дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Настоящее Соглашение заключено на неопределенный срок и его действие может быть прекращено любой из Сторон путем направления по дипломатическим каналам другой Стороне письменного уведомления о своем решении прекратить его действие. В этом случае настоящее Соглашение прекращает свое действие через девяносто дней после даты получения другой Стороной такого уведомления.



Совершено в г.Минске 27 июня 2005 года в двух экземплярах, каждый на русском, арабском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. Для целей толкования положений настоящего Соглашения используется текст на английском языке.



За Правительство                          За Правительство
Республики Беларусь                       Арабской Республики Египет


            Подпись                                          Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList