Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 13.06.2005 N 64 "О порядке уплаты сбора за осуществление ремесленной деятельности и внесении дополнения в Инструкцию о порядке учета плательщиков налогов, сборов (пошлин) (иных обязанных лиц) в налоговых органах Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 июня 2005 г. N 8/12768







На основании подпункта 5.10 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что уплата сбора за осуществление ремесленной деятельности производится в порядке, установленном Указом Президента Республики Беларусь от 16 мая 2005 г. N 225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 76, 1/6448) и статьей 46 Налогового кодекса Республики Беларусь. При этом физическими лицами, не состоящими на учете в налоговых органах, учетный номер плательщика в платежном поручении, квитанции, ином документе, на основании которого перечисляется причитающаяся сумма сбора либо которым оформляется ее внесение, не указывается.

2. Пункт 36 Инструкции о порядке учета плательщиков налогов, сборов (пошлин) (иных обязанных лиц) в налоговых органах Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 декабря 2003 г. N 127 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 38, 8/10603), дополнить частью четвертой следующего содержания:

"Физические лица - плательщики сбора за осуществление ремесленной деятельности подлежат постановке на учет в налоговом органе по месту жительства до начала осуществления такой деятельности по заявлению, подаваемому в соответствии с пунктом 22 настоящей Инструкции. Помимо сведений, определяемых формой заявления, в нем указываются данные об уплате сбора за осуществление ремесленной деятельности.".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2005 г.



Первый заместитель Министра В.Н.ПОЛУЯН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList