Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате от 02.06.2005 (дело N 480/55-04) "Если адрес ответчика неизвестен, а истец по просьбе суда уточнить его местонахождение не смог, суд удовлетворяет ходатайство истца о прекращении производства по делу в связи с невозможностью его продолжения и выносит определение об этом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






2 июня 2005 г. Председатель Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате, ознакомившись с материалами дела N 480/55-04 по иску унитарного предприятия "А" (Республика Беларусь) к совместному предприятию "Б" (Республика Беларусь) о взыскании 23983721 белорусских рублей



установил:



Копия иска с приложенными к нему материалами, Регламент МАС при БелТПП, Рекомендательный список его арбитров, а также уведомление МАС при БелТПП о возбуждении данного дела были высланы ответчику заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении 16 ноября 2004 г. по адресу, указанному истцом в исковом заявлении. Однако почтовое уведомление о вручении корреспонденции в МАС при БелТПП не вернулось.

13 декабря 2004 г. в адрес ответчика повторно были направлены материалы дела, Рекомендательный список арбитров, Регламент МАС при БелТПП, уведомление о возбуждении дела и одновременно Международный арбитражный суд при БелТПП обратился с запросом к начальнику производства "Минская почта" о розыске корреспонденции.

24 декабря 2004 г. в адрес МАС при БелТПП поступил ответ РУП "Белпочта" с сообщением о возвращении МАС при БелТПП заказного письма с заказным уведомлением по причине неявки представителя ответчика за его получением по доставляемым извещениям.

Письмом от 28 декабря 2004 г. МАС при БелТПП предложил истцу уточнить адрес ответчика.

20 мая 2005 года истец заявил ходатайство о прекращении производства по делу.

Принимая во внимание, что дело прекращено до создания состава суда и в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 43 и подпунктом 1 пункта 1 статьи 53 Регламента Международного арбитражного суда при Белорусской ТПП Председатель МАС при БелТПП



определил:



Производство по делу N 480/55-04 по иску унитарного предприятия "А" (Республика Беларусь) к совместному предприятию "Б" (Республика Беларусь) прекратить.

Возвратить истцу 75% уплаченного им третейского сбора.

Копии настоящего определения направить сторонам.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList