Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Меморандум о сотрудничестве между Комитетом государственного контроля Республики Беларусь и Министерством контроля Китайской Народной Республики" (Подписан в г.Пекине 30.05.2005)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 апреля 2009 г. N 3/2244







--------------------------------

<*> Вступил в силу 30 мая 2005 года.



Комитет государственного контроля Республики Беларусь и Министерство контроля Китайской Народной Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,

руководствуясь принципами взаимного уважения, доверия, равноправия, партнерства и сотрудничества,

выражая взаимное стремление к изучению практики реализации функций государственного контроля, принципов, механизмов и методов его осуществления в целях повышения эффективности контрольной деятельности,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны в рамках своей компетенции будут сотрудничать по следующим основным направлениям:

обмен опытом в области методологии и порядка осуществления контрольной деятельности;

оказание экспертно-консультативной помощи по вопросам организации контроля;

информационный обмен.

Стороны в пределах своих полномочий развивают сотрудничество и взаимопомощь по другим направлениям, представляющим взаимный интерес.



Статья 2



При обмене информацией и материалами в рамках настоящего Меморандума каждая из Сторон руководствуется действующим законодательством своего государства, регулирующим участие в международном информационном обмене и защиту государственных секретов и иной охраняемой законом тайны.

Каждая из Сторон гарантирует конфиденциальность получаемой информации в случае, если Сторона, которая представляет информацию, считает нежелательным распространение ее содержания.



Статья 3



Стороны практикуют взаимное направление делегаций с целью обмена опытом в области осуществления и совершенствования контрольной деятельности, профессиональной подготовки и повышения квалификации своих сотрудников. Стороны взаимодействуют в вопросах организации и проведения семинаров, конференций и консультаций, осуществляют обмен актами национального законодательства, информацией и методиками, которые относятся к вопросам осуществления контроля.



Статья 4



При проведении мероприятий в рамках настоящего Меморандума транспортные расходы по направлению своих делегаций в государство принимающей Стороны и обратно берет на себя направляющая Сторона, а расходы на проживание и питание - принимающая Сторона, если иное не предусматривается предварительной договоренностью Сторон.



Статья 5



Стороны незамедлительно уведомляют друг друга об изменениях законодательства своего государства, касающегося выполнения положений настоящего Меморандума.



Статья 6



Положения, содержащиеся в настоящем Меморандуме, могут быть изменены и дополнены по взаимному согласию Сторон. Все изменения и дополнения будут оформлены отдельными протоколами и составят неотъемлемую часть настоящего Меморандума.



Статья 7



Настоящий Меморандум вступает в силу со дня его подписания и действует до тех пор, пока одна из Сторон в письменной форме не уведомит не менее чем за три месяца другую Сторону о намерении прекратить его действие.



Совершено 30 мая 2005 г. в г. Пекине в двух экземплярах, каждый на русском, китайском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий при толковании положений настоящего Меморандума за основу принимается текст на английском языке.



За Комитет государственного                   За Министерство контроля
контроля Республики Беларусь                  Китайской Народной Республики
                Подпись                                    Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList