Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 13.04.2005 N 03-4/253 "О заполнении путевого листа формы 3(п)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство транспорта и коммуникаций в пределах своей компетенции сообщает, что в соответствии с Инструкцией по изготовлению, учету, заполнению и обработке путевых листов, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31.03.2000 N 31, графы 7 - 11 путевого листа формы 3(п) заполняются следующим образом.

В разделе "Задание водителю" в графах 7, 8 и 9 на основании заявки заказчика указывается информация о наименовании, адресе заказчика в распоряжение которого должен прибыть водитель для выполнения задания, а также время прибытия автомобиля к заказчику и убытия от него. Данный реквизит служит для информации водителю о времени прибытия автомобиля под первую загрузку у каждого заказчика и убытия от него. В графе 10 указывается количество часов работы согласно заявке, а в графе 11 количество ездок между пунктами погрузки и разгрузки, необходимое для выполнения задания. По согласованию с перевозчиком заказчик может изменить задание водителю с соответствующей записью в разделе "Особые отметки".

В случае если автотранспортное средство используется для собственных нужд, то это указывается в графе 7, при этом графы 8 и 9 могут не заполняться, а графы 10 и 11 заполняются при наличии задания водителю на весь рабочий день. Последовательность выполняемой транспортной работы (адреса начальных и конечных пунктов маршрута по каждой ездке) в обязательном порядке указывается в разделе "Маршрут следования" (графы 28 и 29).

Вместе с тем сообщаем, что для грузовых автомобилей, задействованных на некоммерческой транспортной работе без выставления за нее счета заказчику, в том числе на перевозках для собственных нужд, может применяться путевой лист формы 3(п) без заполнения раздела "Талон заказчика" и без расчета стоимости автоуслуг. Однако если на автомобиле перевозились товарно-материальные ценности, то в путевом листе должны указываться номера ТТН, по которым они перевозились, и их количество, а копии этих ТТН прилагаться к путевому листу. Лицо ответственное за использование автомобиля, указав свою должность и фамилию, заверяет произведенные записи о наличии ТТН своей подписью.



Начальник управления

автомобильного транспорта В.С.МИЛЕНЬКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList