Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Комитета государственной безопасности Республики Беларусь от 11.04.2005 N 35/3/9 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования кандидатур инспекторов Международного агентства по атомной энергии для инспектирования объектов на территории Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 мая 2005 г. N 8/12531







Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерство иностранных дел Республики Беларусь и Комитет государственной безопасности Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования кандидатур инспекторов Международного агентства по атомной энергии для инспектирования объектов на территории Республики Беларусь.



Министр по чрезвычайным ситуациям

Республики Беларусь Э.Р.БАРИЕВ



Министр иностранных дел

Республики Беларусь С.Н.МАРТЫНОВ



Председатель Комитета государственной

безопасности Республики Беларусь С.Н.СУХОРЕНКО











                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Постановление Министерства
                                          по чрезвычайным ситуациям
                                          Республики Беларусь,
                                          Министерства
                                          иностранных дел
                                          Республики Беларусь
                                          и Комитета государственной
                                          безопасности
                                          Республики Беларусь
                                          11.04.2005 N 35/3/9


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ КАНДИДАТУР ИНСПЕКТОРОВ

МЕЖДУНАРОДНОГО АГЕНТСТВА ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

ДЛЯ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Инструкция о порядке согласования кандидатур инспекторов Международного агентства по атомной энергии для инспектирования объектов на территории Республики Беларусь (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 г. (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 23, ст. 289) и Соглашением между Республикой Беларусь и Международным агентством по атомной энергии о применении гарантий в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия от 14 апреля 1995 г. (далее - Соглашение).

2. Настоящая Инструкция устанавливает процедуру рассмотрения и одобрения (отклонения) должностных лиц, предлагаемых Международным агентством по атомной энергии (далее - МАГАТЭ) для назначения в качестве инспекторов для Республики Беларусь в соответствии с Соглашением.



Глава 2

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ



3. При получении в письменной форме предложения Генерального директора МАГАТЭ с указанием фамилии, квалификации, гражданства, должности и других сведений, которые могут быть необходимы, в отношении каждого должностного лица МАГАТЭ, которое он предлагает назначить в качестве инспектора для Республики Беларусь (далее - предложение), Министерство иностранных дел Республики Беларусь в течение пяти дней направляет предложение в департамент по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - Проматомнадзор).

4. Проматомнадзор в пятидневный срок после получения предложения направляет запрос о согласовании назначения должностных лиц МАГАТЭ в качестве инспекторов для Республики Беларусь, содержащий информацию, представленную Генеральным директором МАГАТЭ (далее - запрос), в Комитет государственной безопасности Республики Беларусь.

5. Комитет государственной безопасности Республики Беларусь в течение десяти дней со дня получения запроса сообщает в Проматомнадзор о согласовании назначения или о возражениях по назначению должностного лица МАГАТЭ инспектором для Республики Беларусь.

6. Проматомнадзор в течение пяти дней со дня получения сообщения информирует Министерство иностранных дел Республики Беларусь о согласовании назначения или о возражениях по назначению должностного лица МАГАТЭ инспектором для Республики Беларусь.

При получении сообщения Комитета государственной безопасности Республики Беларусь о согласовании назначения должностного лица МАГАТЭ инспектором для Республики Беларусь Проматомнадзор в срок, установленный частью первой настоящего пункта, информирует операторов установок, находящихся под гарантиями МАГАТЭ, о необходимости предоставления указанному должностному лицу доступа на установки в качестве инспектора.

7. Министерство иностранных дел Республики Беларусь в течение пяти дней со дня получения от Проматомнадзора информации, указанной в части первой пункта 6 настоящей Инструкции, сообщает Генеральному директору МАГАТЭ о принятии или отклонении кандидатуры инспектора для Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList