Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.03.2005 N 58 "О внесении изменения в некоторые приказы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по вопросам обращения граждан"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 апреля 2005 г. N 8/12403







Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2005 г. N 285 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. N 2 "О совершенствовании работы с населением" и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Положение об областном (Минском городском) управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15 марта 2000 г. N 39 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 37, 8/3245; 2003 г., N 82, 8/9791), следующее изменение:

подпункт 14.13 пункта 14 изложить в следующей редакции:

"14.13. обеспечивает ведение книги замечаний и предложений и рассмотрение обращений граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах своей компетенции принимает необходимые меры для их полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;".

2. Внести в Положение о пожарном аварийно-спасательном отряде района (города) областного (Минского городского) управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 2 ноября 2000 г. N 163 "Об утверждении положений о подразделениях по чрезвычайным ситуациям" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 114, 8/4381), следующее изменение:

подпункт 42.21 пункта 42 изложить в следующей редакции:

"42.21. обеспечивает ведение книги замечаний и предложений и рассмотрение обращений граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах своей компетенции принимает необходимые меры для их полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;".

3. Внести в Положение о пожарной аварийно-спасательной части района (города) областного (Минского городского) управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 2 ноября 2000 г. N 163, следующее изменение:

подпункт 34.19 пункта 34 изложить в следующей редакции:

"34.19. обеспечивает ведение книги замечаний и предложений и рассмотрение обращений граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах своей компетенции принимает необходимые меры для их полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;".

4. Внести в Положение о пожарном аварийно-спасательном посте населенного пункта областного (Минского городского) управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 2 ноября 2000 г. N 163, следующее изменение:

подпункт 24.8 пункта 24 изложить в следующей редакции:

"24.8. обеспечивает ведение книги замечаний и предложений и рассмотрение обращений граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах своей компетенции принимает необходимые меры для их полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;".

5. Внести в Положение о районном (городском, городском и районном) отделе по чрезвычайным ситуациям областного (Минского городского) управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11 февраля 2002 г. N 25 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 31, 8/7822), следующее изменение:

подпункт 15.20 пункта 15 изложить в следующей редакции:

"15.20. обеспечивает ведение книги замечаний и предложений и рассмотрение обращений граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах своей компетенции принимает необходимые меры для их полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;".

6. Внести в Типовое положение об объектовом пожарном аварийно-спасательном отряде районного (городского, городского и районного) отдела по чрезвычайным ситуациям областного (Минского городского) управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11 ноября 2002 г. N 188 "Об утверждении типовых положений об объектовых пожарных аварийно-спасательных подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 133, 8/8787), следующее изменение:

подпункт 13.21 пункта 13 изложить в следующей редакции:

"13.21. обеспечивает ведение книги замечаний и предложений и рассмотрение обращений граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах своей компетенции принимает необходимые меры для их полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;".

7. Внести в Типовое положение об объектовой пожарной аварийно-спасательной части районного (городского, городского и районного) отдела по чрезвычайным ситуациям областного (Минского городского) управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11 ноября 2002 г. N 188, следующее изменение:

подпункт 12.25 пункта 12 изложить в следующей редакции:

"12.25. обеспечивает ведение книги замечаний и предложений и рассмотрение обращений граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах своей компетенции принимает необходимые меры для их полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;".

8. Внести в Типовое положение об объектовом пожарном аварийно-спасательном посте районного (городского, городского и районного) отдела по чрезвычайным ситуациям областного (Минского городского) управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11 ноября 2002 г. N 188, следующее изменение:

подпункт 11.8 пункта 11 изложить в следующей редакции:

"11.8. обеспечивает ведение книги замечаний и предложений и рассмотрение обращений граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах своей компетенции принимает необходимые меры для их полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;".

9. Внести в Типовое положение о Научно-практическом центре областного (Минского городского) управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 18 февраля 2005 г. N 28 "Об организации деятельности научно-практических центров областных (Минского городского) управлений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 39, 8/12211), следующее изменение:

подпункт 52.21 пункта 52 изложить в следующей редакции:

"52.21. обеспечивает ведение книги замечаний и предложений и рассмотрение обращений граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах своей компетенции принимает необходимые меры для их полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;".



Министр Э.Р.БАРИЕВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList