Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 28.03.2005 N 32 "О мерах по введению и использованию книг замечаний и предложений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 года N 2 "О совершенствовании работы с населением", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2005 года N 285 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 года N 2 "О совершенствовании работы с населением" и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям государственных организаций, находящихся в ведении Министерства торговли, хозяйственных обществ, акции, доли в уставных фондах которых переданы в управление министерству:

1.1. в срок до 15 апреля 2005 года обеспечить получение книги замечаний и предложений (далее - Книга) в налоговых органах по месту постановки на учет;

1.2. установить строгий контроль за ведением Книги в соответствии с Положением о порядке выдачи, регистрации, ведения и хранения книги замечаний и предложений, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 16 марта 2005 года N 285 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 года N 2 "О совершенствовании работы с населением" и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь";

1.3. ежеквартально анализировать соблюдение установленных правил ведения и хранения Книги, реализации внесенных в нее замечаний и предложений. О результатах информировать Министерство торговли до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

2. Управлению финансов, цен, бухучета и контроля (Малюга) при проведении комплексных ревизий финансово-хозяйственной деятельности организаций осуществлять проверку Книги с отражением результатов в соответствующем акте.

3. Управлению нормативно-правового обеспечения и кадровой работы (Крупенькин) обеспечить приобретение Книги для аппарата Министерства торговли.

4. Управлению финансов, цен, бухучета и контроля (Малюга) произвести в установленном порядке оплату указанной Книги.

5. Назначить ответственным за хранение Книги начальника управления нормативно-правового обеспечения и кадровой работы Крупенькина К.П., а в его отсутствие (отпуск, командировка, болезнь) - его заместителя Мазан Л.И.

6. Ответственному за хранение Книги обеспечить:

6.1. контроль за ее ведением в соответствии с Положением о порядке выдачи, регистрации, ведения и хранения книги замечаний и предложений, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 16 марта 2005 года N 285 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 года N 2 "О совершенствовании работы с населением" и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь";

6.2. хранение Книги в металлическом шкафу (сейфе);

6.3. систематически, не реже одного раза в квартал, проводить анализ состояния работы с внесенными в Книгу замечаниями и предложениями. По выявленным фактам формально-бюрократического отношения к законным и обоснованным обращениям граждан вносить предложения о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

7. Управлению защиты прав потребителей и контроля за рекламой (Наркевич) ежеквартально анализировать внесенные в Книгу записи, касающиеся прав и законных интересов граждан.

8. Руководителям структурных подразделений Министерства торговли:

8.1. обеспечить своевременное и качественное рассмотрение внесенных в Книгу замечаний и предложений;

8.2. учитывать внесенные в Книгу замечания и предложения для совершенствования стиля, форм и методов управленческой деятельности, выработки мотивированных и обоснованных принимаемых решений.

9. Управлению нормативно-правового обеспечения и кадровой работы (Крупенькин) в месячный срок привести правовые акты Министерства торговли в соответствие с постановлением Совета Министров РБ от 16 марта 2005 года N 285 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 года N 2 "О совершенствовании работы с населением" и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь".

10. Контроль за настоящим приказом оставляю за собой.



Первый заместитель Министра А.И.ИВАНКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList