Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 03.02.2005 N 16-1-24/46 "О порядке зачисления и использования средств инновационных фондов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов сообщает о внесении изменений и дополнений в письмо от 27.12.2004 N 16-1-23/805 "О порядке зачисления и использования средств инновационных фондов".

Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Проценты за пользование средствами инновационных фондов, исчисленные банками, до 5 числа следующего месяца подлежат перечислению в доход республиканского бюджета через транзитные счета налоговых органов, с указанием в платежном поручении кода платежа 03801".

Пункт 5 читать в новой редакции:

"5. Возврат средств, предоставленных из инновационных фондов на возвратной основе и подлежащих возврату в 2005 году, осуществляется заемщиками на счета Главного управления Министерства финансов по г.Минску или его отделений по месту обслуживания главных распорядителей средств инновационных фондов. При этом обращаем внимание, что основной долг и плата за пользование заемными средствами перечисляются отдельными платежными поручениями. Сведения о месте обслуживания главных распорядителей средств инновационных фондов с указанием банковских реквизитов приведены в приложении 1.

При оформлении заемщиком платежного поручения на возврат средств в поле "Назначения платежа" необходимо указать: наименование организации, с которой им был заключен договор займа, вид платежа (основной долг или плата за пользование заемными средствами), номер и дату договора, код платежа инновационного фонда, за счет средств которого был предоставлен заем.".

Одновременно отмечаем, что отдельные предприятия в нарушение установленного порядка перечисляют отчисления в инновационные фонды не на транзитные счета налоговых органов по месту их постановки на налоговый учет, а на счета Главных управлений Министерства финансов.

Поскольку Главные управления не уполномочены заниматься исполнением республиканского бюджета по доходам, зачисленные на их счета отчисления в инновационные фонды возвращаются плательщикам. Таким образом, процесс сбора доходов инновационных фондов замедляется.

Кроме того, главные распорядители средств инновационных фондов обязаны проинструктировать плательщиков, чьи платежные поручения на уплату отчислений были оформлены в старом порядке и находятся в картотеке в банках, о необходимости их изъятия и переоформления в порядке, установленном в п. 1 письма Минфина от 27.12.2004 г. N 16-1-23/805.

В связи с вышеизложенным просим довести до сведения нижестоящих подведомственных организаций и установить надлежащий контроль за неукоснительным выполнением требований установленного порядка.



Министр Н.П.КОРБУТ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList