Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 24.01.2005 N 22-14/77 "Об индивидуальных льготах по арендной плате"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности предоставлено право вводить для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных объектов государственной собственности, сдаваемых в аренду, повышающие и понижающие коэффициенты, применяемые при определении размера арендной платы.

Вместе с тем в адрес Республиканской комиссии неоднократно поступают письма от облисполкомов, Минского горисполкома, республиканских органов государственного управления с просьбой об установлении льгот по арендной плате для отдельных арендаторов (письма Минского горисполкома с просьбой об установлении понижающего коэффициента 0,5 за помещения, арендуемые для размещения творческой мастерской члена Союза художников Шестакова А. в здании по ул. Раковской, 16а, Государственного комитета по авиации об установлении понижающего коэффициента к базовым ставкам арендной платы за арендуемые РУП "Торговый комплекс "Аэродромный" помещения в здании по ул. Аэродромной, 4 в г.Минске и другие).

Республиканская комиссия обращает внимание на то, что установление индивидуальных льгот по арендной плате не предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495.

Направление писем с данной просьбой в Республиканскую комиссию увеличивает документооборот и сроки рассмотрения обращений субъектов хозяйствования.

На основании изложенного предлагается направлять материалы на рассмотрение Республиканской комиссии только по вопросам, входящим в ее компетенцию, и с предоставлением документов, предусмотренных разделом III протокола Республиканской комиссии от 26 ноября 2003 г. N 17.



Первый заместитель Управляющего делами

Президента Республики Беларусь,

заместитель председателя Республиканской

комиссии по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других

объектов государственной собственности Н.Н.КОРБУТ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList