Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 02.12.2004 N 02/3468 "О бланках строгой отчетности CMR-накладных"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с постановлением Министерства транспорта и коммуникаций от 20 октября 2004 г. N 41 "О внесении дополнения в постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 24 июня 2004 г. N 23" с 1 декабря 2004 года всеми юридическими лицами независимо от формы собственности и индивидуальными предпринимателями Республики Беларусь при осуществлении международных автомобильных перевозок товаров, начинающихся с территории Республики Беларусь, должна применяться международная товарно-транспортная накладная CMR установленного образца. Бланки СМR-накладных являются бланками строгой отчетности и изготавливаются подведомственными Министерству финансов организациями. Реализацию бланков CMR-накладных производят: Республиканское государственное объединение "Белпочта" Министерства связи, производственное частное унитарное предприятие "Светоч" и РУП "Издательство Белбланкавыд".

В связи с поступившей информацией из Министерства транспорта и коммуникаций (исх. N 03-1/3931 от 01.12.2004 г.) произошла задержка тиражирования бланков строгой отчетности CMR-накладных, в связи с чем отсутствует их реализация.

С учетом изложенного и на основании указанного обращения Министерства транспорта и коммуникаций таможенным органам принимать к таможенному оформлению до 31 декабря 2004 г. бланки СMR-накладных, применяемые ранее.



Заместитель Председателя Комитета В.А.ГОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList