Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 12.11.2004 N 7-1-4-9/280-4 "О порядке получения информации из АС БДБ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство по налогам и сборам направляет для сведения и руководства в работе порядок получения информации из АС БДБ при проведении контрольных мероприятий по вопросам приобретения, использования в производстве, хранения, транспортировки, реализации товаров для пресечения теневого перемещения товарно-материальных ценностей.

В настоящее время в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 22 января 2002 г. N 74 "О создании электронного банка данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках" и постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 5 апреля 2002 г. N 43 "О бланках первичных учетных документов, информация об изготовлении и реализации которых подлежит внесению в электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках" в перечень бланков первичных учетных документов, информация об изготовлении и реализации которых подлежит внесению в электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках (далее - АС БДБ) включены следующие бланки строгой отчетности:

1. товарно-транспортная накладная типовой формы ТТН-1;

2. товарная накладная на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей типовой формы ТН-2;

3. приходный кассовый ордер формы КО-1;

4. талон формы 20-ФС;

5. счет-фактура по налогу на добавленную стоимость формы СФ-1;

6. приходный кассовый ордер формы КО-1в;

7. квитанция формы KB-1.

8. международная товарно-транспортная накладная "CMR".

В соответствии с пунктом 36 Инструкции о порядке разработки, производства, учета, хранения, реализации и уничтожения бланков первичных учетных документов, регистрируемых в Государственном реестре бланков строгой отчетности, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства связи Республики Беларусь от 16 апреля 2002 г. N 61/47/7, сведения о покупателе и дата реализации конкретного бланка первичного учетного документа являются открытыми и размещаются оператором электронного банка данных в Интернете на сайте http://blank.bisc.by. Для этого необходимо сформировать запрос по коду, номеру и серии бланка накладной. Ответ поступит в разрезе УНП, наименования субъекта предпринимательской деятельности, даты приобретения конкретного бланка, а в случае аннулирования, признания недействительности конкретного бланка накладной ответ будет получен субъектом предпринимательства и в разрезе даты аннулирования (признания недействительности) бланка.

В случае, если у организации отсутствует подключение к сети Интернет, а необходимо проконтролировать легальность оформления грузоотправителем товарно-транспортной или товарной накладной при получении сопроводительного документа на товар, организация, индивидуальный предприниматель имеет право обратиться с письменным обращением в инспекцию МНС либо в подразделение реализующих организаций для получения информации о реализации данного бланка. Инспекция МНС либо подразделение реализующих организаций при получении письменного обращения плательщика обязаны предоставить соответствующие сведения не позднее конца рабочего дня, следующего за днем обращения плательщиков.

Поручаем довести установленный порядок получения информации до подведомственных инспекций.



Заместитель Министра В.Б.КАМЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList