Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.10.2004 N 03-02-09/2607п "Об оплате труда руководителя"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство труда и социальной защиты рассмотрело письмо Министерства жилищно-коммунального хозяйства по названному вопросу и СООБЩАЕТ.

Согласно подпункту 2.5 пункта 2 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины", далее - Декрет, одной из дополнительных мер стимулирования труда работника при заключении с ним контракта является повышение тарифной ставки (оклада) не более чем на 50 процентов, если больший размер не предусмотрен законодательством.

Пунктом 3 Положения об оплате труда работников организаций системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты и Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 16 декабря 2002 г. N 155/32 с изменениями и дополнениями, далее - Положение, определено, что должностной оклад руководителя организации может быть увеличен по итогам работы за квартал в зависимости от выполнения показателей, предусмотренных приложением 2 к настоящему Положению.

При этом максимальный размер увеличения должностного оклада не может превышать 50 процентов.

Нормы названного Положения носят обязательный характер при определении условий оплаты труда работников, включая руководителей, государственных коммерческих организаций (независимо от доли собственности государства в их имуществе) системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Поэтому наниматель при заключении контракта с руководителем организации должен предусмотреть показатели и размеры повышения его должностного оклада в соответствии с указанным Положением.



Заместитель Министра В.И.ПАВЛОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList