Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о сотрудничестве между Комитетом государственного контроля Республики Беларусь и Советом по аудиту и инспекциям Республики Корея" (Заключено в г.Будапеште 12.10.2004)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 апреля 2009 г. N 3/2243







--------------------------------

<*> Вступило в силу 12 октября 2004 года.



Комитет государственного контроля Республики Беларусь и Совет по аудиту и инспекциям Республики Корея, именуемые в дальнейшем Сторонами,

с целью дальнейшего укрепления дружеских отношений между Сторонами на основе равенства и взаимовыгодного сотрудничества,

принимая во внимание цели и принципы Международной организации высших органов финансового контроля (INTOSAI) и

констатируя, что сотрудничество между Сторонами станет важным вкладом в укрепление отношений между Республикой Беларусь и Республикой Корея,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны будут стремиться к развитию отношений между собой с целью расширения взаимного сотрудничества и обмена опытом в области контрольной деятельности.



Статья 2



Стороны намерены укреплять двустороннее сотрудничество посредством:

a: обмена опытом, публикациями и исследованиями, информацией о практике и методах осуществления контроля, а также о законодательных актах, имеющих отношение к деятельности и функциям государственного контрольного органа;

b: проведения совместных конференций, семинаров, коллоквиумов и рабочих встреч;

c: взаимной стажировки специалистов в области контрольной деятельности.



Статья 3



В соответствии с порядком, согласованным Сторонами, каждая из Сторон может предоставить другой Стороне помощь в виде консультации и обучения с целью организации современной системы государственного контроля.



Статья 4



Стороны будут развивать сотрудничество посредством обмена визитами официальных лиц, а также посредством тесной координации в рамках международных организаций, таких как INTOSAI.



Статья 5



Стороны, сохраняя свою независимость, соглашаются сотрудничать в духе взаимного доверия и дружбы.



Статья 6



Стороны по просьбе любой из Сторон консультируются между собой по вопросам, касающимся выполнения настоящего Соглашения. Обе Стороны обязуются принимать все необходимые меры для обеспечения эффективного выполнения настоящего Соглашения.



Статья 7



1. Все мероприятия в рамках настоящего Соглашения Стороны проводят в соответствии с действующим законодательством своего государства.

2. Проведение всех мероприятий в рамках настоящего Соглашения зависит от наличия финансовых средств у каждой из Сторон. Расходы на проведение совместных мероприятий распределяются между Сторонами в согласованных долях.



Статья 8



Дополнения и изменения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию Сторон и вступают в силу с даты, согласованной Сторонами.



Статья 9



Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и прекращает свое действие через шесть месяцев после предварительного письменного уведомления одной из Сторон о намерении прекратить действие данного Соглашения.



Совершено 12 октября 2004 г. в г. Будапешт в двух имеющих одинаковую силу экземплярах, каждый на русском, корейском и английском языках.

В случае возникновения разночтений при толковании положений настоящего Соглашения за основу принимается текст на английском языке.



За Комитет государственного                 За Совет по аудиту и инспекциям
контроля Республики Беларусь                Республики Корея
                Подпись                                   Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList