Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 23.09.2004 N 54 "Об итоговой аттестации выпускников учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования в 2004/2005 учебном году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 октября 2004 г. N 8/11547







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 29 октября 1991 года "Об образовании" (в редакции Закона Беларуси от 19 марта 2002 года), частью 3 пункта 16 Правил аттестации, перевода, организации выпускных экзаменов и выпуска учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, утвержденных приказом Министерства образования Республики Беларусь от 25 октября 1999 г. N 642 (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 1 ноября 2002 г. N 49), и в целях проведения итоговой аттестации выпускников учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. При проведении итоговой аттестации в 2004/2005 учебном году выпускники IX(X) классов учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, сдают следующие обязательные выпускные экзамены:

белорусский язык (письменно);

русский язык (письменно);

математика (письменно);

история Беларуси (устно).

Учащиеся IX(X) классов учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, которые обучались на базовом, повышенном и углубленном уровнях, пишут диктант по белорусскому и русскому языкам по разным текстам, а также выполняют экзаменационную работу по математике по разным заданиям (в зависимости от уровня изучения учебного предмета).

2. При проведении итоговой аттестации в 2004/2005 учебном году выпускники XI(XII) классов учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, сдают три выпускных экзамена.

Из них обязательными экзаменами являются:

по языку (белорусскому или русскому - по выбору учащегося), который проводится в форме централизованного тестирования или письменно;

по математике (письменно).

Третий экзамен - по выбору учащихся.

Учащиеся XI(XII) классов учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, выбравшие письменную форму сдачи выпускного экзамена по языку (белорусскому или русскому) и изучавшие язык на базовом и повышенном уровнях, пишут изложение по разным текстам; изучавшие язык на углубленном уровне пишут отзыв. Экзаменационную работу по математике учащиеся XI(XII) классов выполняют по разным заданиям (в зависимости от уровня изучения учебного предмета).

В учреждениях образования (классах) с повышенным и углубленным изучением отдельных учебных предметов третий экзамен выпускники сдают в качестве обязательного по одному из профильных предметов (за исключением случаев совпадения обязательных выпускных экзаменов и профилирующих учебных предметов).



Исполняющий обязанности Министра К.С.ФАРИНО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList